25
Чт, апр

Главное

Вместе с благородным хадисом

Мы приветствуем вас, наши дорогие братья, на очередной встрече в нашей программе «Вместе с благородным хадисом». Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

22 марта 2024 года в московском торговом центре произошла атака, в результате которой погибло около 143 человек и 180 получили ранения. Президент России Владимир Путин обвинил в этом «исламистов». Однако он также заявил, что «атака связана с агрессией киевского режима против России», упомянув, что после завершения атаки террористы направились в сторону Украины с целью пересечения границы, где и были арестованы четверо подозреваемых в осуществлении нападения.

20 марта 2024 года, во время пресс-конференции представителя Госдепартамента США спросили о «намерении Индии воплотить в жизнь спорный закон о гражданстве, который подвергся широкой критике за дискриминацию мусульман, предполагающий предоставление возможности на право получения гражданства для эмигрантов любых религий в Южной Азии, кроме Ислама». На что он ответил: «Мы обеспокоены угрозами, связанными с поправкой к закону о гражданстве от 11 марта и внимательно следим за этим вопросом».

Краткий экскурс по истории предшественников

Арабское общество до прихода Ислама и до принятия им Ислама было обычным, и более того — упадочным обществом, которое не имело никакого веса и влияния в мире. На него никто не обращал серьёзного внимания; наряду с другими народами, арабы жили в тени Персидской и Римской империй. Их общество было раздроблено и разделено на тысячу частей из-за существующей асабии (клановости), и внутри него доминировала кровная месть.

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что его страна рассматривает возможность подачи заявки на вступление в Европейский Союз. Европейская газета «Politico» цитирует его слова: «Армения стремится к более тесному сотрудничеству с Западом на фоне ухудшения отношений с Россией и обсуждает возможности подачи заявления о членстве в Европейском Союзе».

Некоторые политические партии, начиная со времён Омеядов и до наших дней, привыкли приходить к власти и удерживать её посредством военных переворотов. Хуситы — один из таких примеров: они пришли к власти путём вооруженной революции. Они считают себя независимым государством, борющимся с неверными и их агентами. Каждую пятницу с начала операции «Ураган Аль-Аксы» они собирают десятки тысяч людей на площадях под предлогом поддержки Газы и борьбы со странами колониализма.

Вместе с благородным хадисом

Мы приветствуем вас, наши дорогие братья, на очередной встрече в нашей программе «Вместе с благородным хадисом». Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

После Второй мировой войны Америка начала создавать военные базы. Так, в 1949 году она основала НАТО, к которому позже присоединилась Турция. Её светские прозападные правители позволили Америке создать на своей территории 9 военных баз, среди которых самая значимая — Инджирлик, с разрешения Эрдогана используемая Америкой для нанесения ударов по мусульманам в Сирии и Ираке. Стоит отметить, что там находится около 50 американских ядерных ракет, что составляет треть ядерного арсенала США в Европе.

Несмотря на все заявления, встречи и проводимые конференции то в Египте, то в Катаре, то в Париже, то в Вашингтоне, переговоры о войне в Газе снова зашли в тупик.