25
Чт, апр

Извлечение золота и серебра

Ответы на вопросы
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Вопрос: 1 - в свете того, что указано в брошюре «​​экономический кризис» прокомментируйте, пожалуйста, политику выдачи валюты в государстве.

Если были выявлены огромные количества серебра или золота из шахт под контролем государства, будет ли государство ответственным за добычу золота и серебра и издания их в качестве валюты? Может ли государство не извлекать золото и серебро, потому что не желает дестабилизировать валютный курс?

2 – как практически сумеет Халифат контролировать золотосеребряную валюту? Например, если в стране, где золота и серебра немного, как Халифат станет работать над этим вопросом? Будет ли выдаваться новая валюта, обеспеченная золотом и серебром, вместе с текущей бумажной валютой? Или бумажные деньги будут поддержаны другими активами до открытия золота и серебра, достаточного для покрытия ими валюты полностью?

Ответ:

1 - извлечением золота и серебра должно заниматься государство, не только потому, что деньги в государстве держатся на этом, но и потому, что это подземные ископаемые, которые находятся в общественном достоянии.

И государство извлекает золото в соответствии с его потребностью в наличных и потребительских товарах, а законы шариата балансируют это за счет следующих факторов:

Валюта – это золото и серебро;

Ценовая политика запрещена. Если поднялась цена в одном из вилаятов государства, то государство обязано вернуть это положение в нормальное русло поставкой товара из других вилаятов, и увеличение товара из дел заботы о делах людей;

Монополия запрещена;

Государству необходимо производить товар в соответствии с необходимостью. И т.д.

Все эти факторы регулируют процесс извлечения золота и серебра автоматически. И поэтому, не будет инфляции в ценах, т.к. золотосеребряная денежная система дает запас, и рост цен практически не существует. В брошюре «​​экономический кризис» указано: «Эта система установила стабильность и устойчивость значения денежной единицы внутри и внешне одинаково. Доказательством этому является то, что индекс цены на золото в 1910 году был почти на том же уровне, каким был в 1890 году».

2 – предположение о том, что государство будет в стране, где золота и серебра мало, не соответствует действительности, т.к. страны мусульман, где ожидается возникновение государства, содержат много месторождений золота и серебра. Они также содержат ископаемые, в которых нуждаются другие страны, таких как нефть и газ. Государство не станет продавать их миру, кроме как за золото и серебро или обменный товар. И у нас есть остатки бумажной валюты в банках тех государств, которые мы приобретем. Кроме того, наши страны являются самодостаточными в основных товарах, а потому никто не сможет повлиять на нас блокадой, если пожелают. Напротив их блокада обернется против них сильнее и жестче. Кроме того, в наших банках тяжелая валюта как евро, доллар, фунт стерлингов, и это мы используем как бартер товаров, или тому подобное.

Более того, партия обращалась на места с просьбой провести исследования фонда страны на золото, серебро и другие металлы, а также золото и серебро, расположенные в центральных банках, и тяжелую валюту. Нам стало известно, что некоторые мусульманские страны Аллах наделил богатством в достаточном количестве...

Не волнуйся, будь уверен, моли Всевышнего Аллаха о скорейшей победе, ведь Он Всемогущ и Велик.

03 Раби уль-Авваль 1434г.х.
14.01.2013 г.

Главное меню