20
Сб, апр

Америка и ее союзники пытаются опередить время, готовя коалицию для власти и поддерживая ее международными инициативами

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Америка и ее союзники пытаются опередить время, готовя коалицию для власти и поддерживая ее международными инициативами.

Они делают это из-за опасения того, что на этой исламской территории их может опередить исламский Халифат.

В эти дни заметно активизировались политические инициативы, связанные с решением сирийского кризиса. Последней из них была инициатива Эрдогана, о которой сообщали СМИ 17 и 18 декабря 2012 года, и продолжают сообщать. Это свидетельствует о полной серьезности, с которой политические круги восприняли эту инициативу. Серьезности добавила и Москва, которая, несмотря на свою твердую позицию в пользу сирийского режима, нашла эту инициативу «оригинальной» и не отвергла ее, как отвергала до этого каждую инициативу! Наиболее заметным в этом плане является то, что «в первые три месяца 2013 года Башар Асад должен покинуть свой пост и передать власть на переходном этапе Национальной коалиции…».

Также серьезности добавило заявление вице-президента Сирии аш-Шара на встрече с ливанской газетой «аль-Ахбар» 15.12.2012г., о чем было сообщено в СМИ 17.12.2012г. В этом заявлении он сказал: «Нужно защищать существование Сирии, а не вести войну ради личности или режима». В силу того, что именно Америка является попечителем сирийского режима и тех, кто символизирует его, то, естественно, данное заявление было сделано аш-Шара с одобрения Америки, что свидетельствует о согласованности данного заявления с инициативой Эрдогана по передачи власти коалиции, где возможно для аш-Шара будет какая-та доля!

Все эти знаки свидетельствуют о максимальной серьезности, которая придается нынешним инициативам и, в частности, инициативе Эрдогана. Америка и ее союзники подготовили атмосферу для этих инициатив с того времени как 11.11.2011г. при активной деятельности американского посла Роберта Форда была сформирована коалиция. С того времени Америка и ее союзники спешат подготовить атмосферу в пользу коалиции путем всяческой поддержки и признаний.

В начале образования коалиции Америка скрыто признала ее, а затем сделала это публично 12.12.2012г. накануне конференции в Марракеше 13.12.2012г., чтобы после нее последовали признания более ста стран, собравшихся на этой конференции! Они словно ждали для этого разрешения со стороны Америки! Делается это все для того, чтобы коалиция стала следующим агентом, который заменит агента Башара Асада, который можно сказать уже завершил свою роль и теперь его «бросают в могилу», как это сделали с подобными ему.

وَكَذَلِكَ نُوَلِّي بَعْضَ الظَّالِمِينَ بَعْضًا بِمَا كَانُوا يَكْسِبُونَ

«Так Мы позволяем одним беззаконникам править другими за то, что они приобретают» (6:129).

Такова участь агентов, которые предают Аллаха, Его Посланника и верующих, желая каких-то жизненных благ, которые бросают им их хозяева. Или они надеялись на обещания, которыми хозяева прельщают их, как прельщает сатана своих последователей?!

يَعِدُهُمْ وَيُمَنِّيهِمْ وَمَا يَعِدُهُمُ الشَّيْطَانُ إِلا غُرُورًا

«Он дает им обещания и возбуждает в них надежды. Но сатана не обещает им ничего, кроме обольщения» (4:120).

За этими инициативами стоит Америка, а Эрдоган со своим режимом служит передовой линией американской политики в Сирии, начиная с Национального собрания 02.10.2011 г., Национальной коалиции 11.11.2012 г., а потом Военный совет Анталии 08.12.2012 г. и другие советы и коалиции! Однако Америку и ее союзников беспокоит осознание того, что ни коалиция и никакой совет, которые они формируют за пределами Сирии, не имеют внутри страны необходимой народной поддержки. Нет этой поддержки со стороны людей, которые поднимают знамя Посланника ﷺ, и нет ее со стороны правдивых революционеров, которые защищают людей, противостоя режиму, идущему к развалу. Поэтому не исключено, что после перехода власти от Башара к коалиции Америка обратится к Совету Безопасности за резолюцией о вводе международных сил для защиты коалиции.

Также не исключено, что одной из предпосылок этой резолюции станут разговоры о химическом оружии, о проблемах с безопасностью после Башара, шум с размещением установок «Патриот» и обвинение некоторых исламских движений в Сирии в терроризме, хотя главой терроризма в мире является сама Америка!

Мусульмане, правдивые революционеры!

Ваша пролитая кровь и понесенные вами жертвы не должны стать напрасными, если результатом станет дальнейшее существование республиканского (светского, демократического, гражданского) режима, какими бы многочисленными ни были его названия. Ведь это установленные людьми законы и это является причиной бед и страданий во всех мусульманских странах. Поэтому не дайте Америке и ее союзникам реализовать свои сатанинские мечты в землях Шама и, особенно, когда уже близка победа. Вот ваши войска наступают вперед, а окружение Башара с его пособниками отступают назад. Оставайтесь стойкими, ведь победа приходит наряду с терпением. Вы поднялись, отказавшись от покоя, и теперь правильным для вас будет выбрать то, в чем величие этого мира и жизни вечной. Разве земля Шама может управляться не на основе Ислама?!

أَفَحُكْمَ الْجَاهِلِيَّةِ يَبْغُونَ وَمَنْ أَحْسَنُ مِنَ اللَّهِ حُكْمًا لِقَوْمٍ يُوقِنُونَ

«Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных?» (5:50).

Как жители Шама могут стремиться к спокойствию, безопасности и истинному пути за рамками системы Ислама?!

فَمَنِ اتَّبَعَ هُدَايَ فَلا يَضِلُّ وَلا يَشْقَى (١٢٣) وَمَنْ أَعْرَضَ عَنْ ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنْكًا

«Кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным. А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь» (20:123, 124).

Мусульмане, правдивые революционеры!

Существует два лагеря: лагерь веры, в котором нет лицемерия, и лагерь лицемерия, в котором нет веры. Не дайте же возможность лагерю лицемерия – лагерю неверных империалистов и их агентам, установить над вами светскую демократическую власть коалиции. Ибо в таком случае вы вернетесь в тот же режим, из которого вышли. Произойдет всего лишь смена лиц, замена одного агента другим. Тогда вы столкнетесь с тем гнетом и несчастьем, от которых предостерегались. Жертвы этой революции станут вашими противниками перед своим Создателем, у Которого ни с кем не поступают несправедливо. Этим самым вы окажетесь в убытке и станете раскаиваться, когда уже не будет пользы в раскаянии. 

Так прилагайте же усилия в том, чтобы успех был на стороне лагеря веры, лагеря приверженцев Халифата, лагеря правдивости и искренности, лагеря величия.

وَلِلَّهِ الْعِزَّةُ وَلِرَسُولِهِ وَلِلْمُؤْمِنِينَ وَلَكِنَّ الْمُنَافِقِينَ لا يَعْلَمُونَ

«Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого» (63:8).

Это лагерь лучшей Уммы среди всего человечества!

Мусульмане, правдивые революционеры!

Хизб ут-Тахрир из вас и вместе с вами. Он протягивает руку, прося помощи у каждого искреннего, обладающего силой, для установления второго праведного Халифата после этого тиранического режима, как сообщил об этом радостную весть Посланник Аллаха ﷺ, сказав: «… потом настанет время тирании и оно продлится столько времени, сколько пожелает того Аллах. После этого Он устранит ее. Затем наступит пора Халифата по пророческому пути» (передали Ахмад и ат-Тиялиси).

Вы обладаете силой и в состоянии помочь Исламу и его сторонникам, помочь тем, кто работает для установления Халифата. Будьте же как ансары, которые ответили на призыв Всевышнего Аллаха и Его Посланника ﷺ, в результате чего Аллах был доволен ими и они были довольны Аллахом. Из-за смерти их лидера Саад ибн Муаза содрогнулся трон Милосердного и на его похороны спустились ангелы. Все это было знаком уважения к этому великому делу, которое совершил Саад и его народ, оказав помощь Посланнику Аллаха и верующим для установления исламского правления.

Жители Шама! Хизб ут-Тахрир радует вас вестью и предостерегает другой. Он радует вас словами Всевышнего:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِنْ تَنْصُرُوا اللَّهَ يَنْصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и укрепит ваши стопы» (47:7).

И предостерегает вас словами Могучего Аллаха:

وَلا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لا تُنْصَرُونَ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113).

Дайте обещание Аллаху на двух этих аятах и будьте из правдивых. Аллах с вами и не умалит Он ваших деяний.
 

Хизб ут-Тахрир
06 Сафар 1434г.х.                                    
19.12.2012

Главное меню