17
Ср, апр

Из жизни мусульман в России...

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Очень часто мы слышим об ужасных преступлениях России в отношении мусульман, которые она совершает за пределами своей территории.

Но имеем ли мы в арабском мире ясное представление о том, как живут наши братья и сестры в самой России, ведь их там более 20 миллионов. Кроме того, как известно, не так давно Россия аннексировала крымский полуостров, вследствие чего ещё около полумиллиона мусульман—крымских татар оказались под постоянными ударами неверной русской дубины. В этой статья я хотел бы описать лишь один эпизод из жизни мусульман России.

2 февраля 2017 года российские СМИ сообщили об аресте двоих мусульман из села Белоозерье, которое находится в Мордовии. Фаилю Салихову и Ильдару Кадееву инкриминируется попытка дать взятку начальнику местной дорожной полиции. Оба мусульманина являются весьма обеспеченными предпринимателями, и, по версии следствия, они хотели посредством взятки реализовать свои бизнес-интересы. Кроме того, у Ильдара Кадеева при обыске его автомобиля BMW 730 силовики неожиданно «нашли» в бардачке ручную гранату, пистолет и патроны к нему, а в его одежде они «нашли» наркотики.

На самом деле, это — далеко не рядовое уголовное дело, ведь мордовское село Белоозерье уже несколько недель находится в центре политического скандала, который буквально переполошил российское информационное поле.

Дело в том, что Белоозерье, хотя и находится административно на территории Республики Мордовия, все же является исконной землей мусульман-татар (не путать с монголами, нашествие которых на Халифат в 13 веке возглавил хан Хулагу), которые являются потомками жителей государства Волжская Булгария, принявшее официально Ислам в 992 году и тогда же стало вилаятом аббасидского Халифата под руководством багдадского халифа аль-Муктадира Биллях. Сегодня, после пятисотлетней оккупации невозможно сказать, что мусульмане Поволжья и Урала в полной форме сохранили ясное понимание Ислама. Однако есть и такие места, где абсолютно все жители полностью придерживаются своей религии, все женщины носят шариатское одеяние и в магазинах не продаются запрещенные Шариатом продукты. Так вот, Белоозерье — это одно из таких мест. Более того, Белоозерье является одним из самых богатых сёл в регионе, немалое количество его жителей являются бизнесменами. Село является одним из крупнейших российских поставщиков семян подсолнуха. Также в селе производится продукция из халяльного мяса, которая поставляются во многие регионы России. На фоне спившихся и деградировавших русских деревень Белоозерье выглядит как образец сельской жизни, однако, именно это, по всей видимости, и вызывает особую зависть и ненависть у неверных и российских властей. Село Белоозерье — достаточно известно в России именно своим образом жизни, его всегда ставят в пример за трудолюбие и порядок, и, естественно, объясняют, что причина тому — их Ислам. Таким образом выходит, что село само по себе является живым примером тому, что жизнь с соблюдением даже индивидуальных законов Шариата — облагораживает общество и приводит его к благополучию, и на фоне спившихся русских деревень — это очень влиятельное явление, несущее политический вызов.

В чем же заключался скандал вокруг села, что такого решили предпринять власти России в отношении мусульман? Оказалось, что власти решили заставить всех учителей и учениц белоозерской школы снять хиджабы под предлогом того, что школа — светское заведение. Т.е. неверные решили ударить по самой беззащитной категории — по девочкам-мусульманкам, поставив им ультиматум: либо вы получаете образование, либо носите хиджаб. Более того, когда вопрос о хиджабе в Белоозерье стал обсуждаться в СМИ, выяснилось, что власти уже долгое время всячески угнетают мусульман, дабы они оставили предписания своей религию: так, например, власти требовали, чтобы продуктовые магазины в селе начали продавать водку. И это в России, где ежегодно от употребления алкоголя умирает полмиллиона человек и алкоголизм считается национальной трагедией! Но и это ещё не всё. Учителя-мусульманки, в том числе пожилые, работающие в школе в течении десятилетий сообщили, что бывало, что им выдавали заработную плату водкой, которую им приходилось выкидывать, работая при этом бесплатно, лишь бы продолжать обучение детей! И сегодня проклятые создания требуют от наших чистых сестер снять предписанные Аллахом одеяния, до чего же они заблуждены! Истину сказал Посланник Аллаха ﷺ:

 يأتي على الناس زمان الصابر فيهم على دينه كالقابض على الجمر

«Настанут для людей такие времена, когда придерживающийся своей религии будет подобен зажавшему в руке раскалённые угли» (Тирмизи).

Когда власти поставили вопрос по хиджабам ребром, за своих сестёр заступился один из жителей села, влиятельный предприниматель Ильдар Кадеев. По Интернету разошлись ролики, в которых он рассказывает о преступлениях властей против мусульман Белоозерья, призывает мусульманских лидеров встать на защиту своих сестер. Именно ему в итоге после этого и подбросили силовики оружие и наркотики, а также сфабриковали в отношении него уголовное дело о даче взятки. Эта история имеет ещё много поражающих воображение подробностей, однако формат этой статьи не позволяет в них вдаваться.

Как мы видим, Россия откровенно объявила войну Исламу и мусульманам, она нещадно уничтожает их и в Сирии, и мучительно издевается над ними в своей берлоге. Враг Аллаха Путин пытается выдавить Ислам из мусульман, навязав им свою «российскую» версию Ислама. Но он тщетно пытается сделать то, чего не сделала в течении веков царская Россия, а потом в течении 70 лет атеизма — коммунистический режим!

Именно поэтому Россия сегодня является таким местом, где мусульмане всё яснее сегодня ощущают порочные последствия отсутствия Праведного Халифата, установленного по Методу Пророчества, отсутствие щита и защитника Уммы в лице халифа, как об этом сказал Посланник Аллаха ﷺ сказал:

انما الإمام جنة يقاتل من ورائه ويتقى به

«Поистине имам - это щит, за которым сражаются и которым защищаются» (Бухари, Муслим).

Пусть Аллах приблизит день его возвращения, амин.


Мухаммад Мансур
Газета «Ар-Рая» №118
10.02.2017

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню