25
Чт, апр

Хизб ут-Тахрир организовал в Калькилии интерактивное обсуждение последствий Закона о социальном обеспечении

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир организовал встречу с большим количеством бизнесменов, торговцев и влиятельных лиц в мухафазе Калькилия, чтобы обсудить Закон о социальном обеспечении, который ПНА намерена навязать народу Палестины.

На встрече присутствовал член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине д-р Бахир Салих, который подчеркнул разрушительные экономические последствия реализации Закона о социальном обеспечении, такие как вывод больших денежных средств из страны на финансовые рынки и фондовые биржи, что приведёт к рецессии в стране и росту цен. Он отметил, что закон станет причиной увеличения безработицы из-за сокращений и значительного уменьшения количества малых и микропредприятий в стране из-за прекращения оплаты конечных услуг и труда.

Д-р Салих также говорил об угрозе, которая нависнет над доходами людей и рабочих из-за игр учреждения социального обеспечения с деньгами людей через иностранные инвестиции и кредитование или фондовые рынки и биржи, а также из-за политической нестабильности ПНА и коррупции в её структурах.

Бахир Салих указал на проблемы в Законе о социальном обеспечении с точки зрения Шариата и политики, поскольку он освободит власть от прямых обязанностей по обеспечению основных потребностей человека, таких как жильё, еда и одежда, и от заботы о бедных и нуждающихся. Также, по его словам, из-за этого закона люди не по праву лишатся денег, а разграбленные миллионы отправятся в ростовщические банки.

На встрече были рассмотрены и другие проблемы закона с точки зрения Шариата, такие как распределение пенсионных накоплений среди наследников, что противоречит Исламу. Речь также зашла о том, что закон откроет большие возможности для коррупции и уклонения от того, что причитается людям, и был выделен тот факт, что он был разработан как заговор против рабочих в пользу одной прибыльной компании, которой управляет кучка коррупционеров.

По итогам встречи была усмотрена необходимость противостоять Закону о социальном обеспечении и всеми доступными средствами и методами не допустить его принятия. Это было подтверждено участниками встречи, которые выразили свою решимость продолжить отрицать закон и готовность участвовать в движениях Хизба по противостоянию заговору, предлагая предпринять конкретные шаги и выйти на акции протеста для предотвращения принятия закона.

Также в пятницу вечером (30.11.2018) члены Хизб ут-Тахрир в Калькилии организовали вечер обсуждений об опасностях Закона о социальном обеспечении для рабочего класса Палестины и общества в целом. На встрече присутствовали д-р Салих аль-Мисри и г-н Мазин аль-Раъи.

Выступившие разъяснили суть Закона о социальном обеспечении, который планируется принять, указывая на его несправедливость и недействительность согласно Шариату и даже конституции ПНА.

Вечер был посвящён обсуждению влияния этого губительного закона на человека, общество и экономическую систему в целом, а также было указано, что это путь к рецессиям, нищете и выдворению населения из страны.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
05.12.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню