19
Пт, апр

Колониальные страны сулят мусульманам лишь разруху, разорение и разграбление богатств

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

По данным сайта «RT Arabic» (23.12.2018), премьер-министр Италии Джузеппе Конте совершил визит в Ливию, где встретился с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром и главой Правительства национального согласия Файезом Сарраджем.

Визит Конте в Ливию является частью усилий по продвижению соглашения, подписанного в Палермо в ноябре 2018 года, чтобы положить конец нынешнему кризису в стране и создать язык взаимопонимания между Сарраджем и Хафтаром.

Премьер-министр Италии выразил желание своего правительства развивать двусторонние отношения сотрудничества и поддерживать программу экономических реформ, принятую правительством Сарраджа.

«Ар-Рая»: первым делом ливийский народ должен перестать полагаться на западные колониальные страны, потому что последние никогда не пожелают добра ни для Ислама, ни для мусульман. Напротив, эти страны стремятся уничтожить любой исламский оттенок в каждой попытке мусульман устранить несправедливость по отношению к себе в борьбе с порочностью в своей стране.

Нет никакой разницы между Америкой, Великобританией, Францией, Италией или какой-либо другой западной страной. Все они являются колониальными государствами-крестоносцами, которые вмешиваются в Ливию, чтобы распространить своё влияние в стране и разграбить богатства Ливии, как это было в Афганистане и Ираке, а теперь происходит в Сирии и Йемене.

Любое вмешательство колониальных стран в исламские земли означает принесение бедности, голода, несправедливости, тирании, а также распространение влияния неверных на мусульман и их страну.

Единственным способом освободить народ Ливии и всех мусульман от контроля безбожного Запада является деятельность по установлению Второго Праведного Халифата по методу пророчества, о котором предвещал Посланник Аллаха ﷺ.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
02.01.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню