18
Чт, апр

Китай усиливает репрессии и закрывает мечети мусульман-хуэй

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

По сообщениям китайских СМИ власти юго-западной провинции Юньнань закрыли три мечети в автономном округе Вэньшань под предлогом «незаконного преподавания религиозных наук» (передаёт «Arabi21» от 01.01.2019).

«Местные власти запретили богослужения в мечетях под предлогом преподавания незаконных религиозных наук», — пишет китайская газета «South China Morning Post», указав на то, что она назвала «ссорами между местными силами безопасности и мусульманами-хуэй, которые пытались противостоять закрытию своих мечетей».

На фотографиях, опубликованных газетой на своём интернет-сайте, видны цепи и замки на дверях одной мечети. Также в интернете обсуждались фотографии, показывающие нападение сил безопасности на верующих в мечетях во время закрытия.

«Ар-Рая»: то, что сейчас происходит с мусульманами Китая, является живым свидетельством положения Уммы, живущей без халифа, который заботился бы о её делах. Мусульман преследуют и даже мешают совершать религиозные обряды. Это также свидетельствует о сговоре мусульманских правителей с неверными преступниками и показывает то, как «свободный мир» молчит о преступлениях и расправах, какими бы жестокими и зверскими они ни были, пока жертвами являются мусульмане.

Реальная помощь мусульманам, будь то в Китае, Мьянме, Палестине или любой другой части мира, не ограничивается мольбами и финансовой поддержкой, а заключается в использовании силы армий, которые укажут преступникам на их место. В противном случае нападки преступников будут только увеличиваться, а страдания мусульман будут продолжаться. Поэтому все искренние мусульмане должны содействовать созданию Праведного Халифата по методу пророчества, посредством которого мусульмане обретут величие и отплатят преступникам и угнетателям.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
09.01.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню