19
Пт, апр

Казни как акт устрашения в преддверии поправок к конституции Египта

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Согласно заявлению информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Египте, казнь девяти молодых людей, обвиняемых в убийстве генерального прокурора Хишама Бараката, является новой расправой со стороны режима ас-Сиси и ещё одним пунктом в его длинном списке преступлений против народа Египта.

«Эта расправа — не что иное, как послание народу Египта, что у него нет другого выхода, кроме как поклониться и подчиниться тому, что хочет режим и его хозяева в Белом доме», — пишется в заявлении ХТ.

«Все действия главы египетского режима, и особенно сейчас — это акты устрашения тех, кто возражает против поправок к конституции, которые позволят тирану остаться у власти всю жизнь. Также это процесс вселения ужаса в сердца людей и уничтожения духа восстания и революции, скрывающегося в глубине души народа», — указывается дальше.

Затем последовало обращение к судьям: «Кровь этих молодых людей и каждой невинной души, убитой из-за ваших решений, останется на ваших руках. Ас-Сиси ничем не поможет вам и не защитит от наказания Аллаха в День Справедливого Суда. Это касается не только вас, но всех, кто участвовал и был свидетелем пролития этой крови, но не проявил гнев из-за убийства невинных душ.

Также было направлено послание жителям Египта: «Пусть не пугают вас преступления режима против невинных душ. Он чинит жестокую расправу только для того, чтобы терроризировать и усилить контроль над вами. Поэтому не позволяйте этого и не давайте ему то, что он хочет. Знайте, что его действия являются доказательством его слабости и трусости перед вами».

Далее было обращение к офицерам египетской армии: «Разве вас не огорчает кровь, текущая рекой? Режим не осмелился бы на такие преступления, если бы знал, что среди офицеров армии есть мужчины, которые гневаются ради Аллаха и готовы оказать помощь угнетённым. Вы — соучастники в этих преступлениях, и своим молчанием вы помогаете режиму в тирании. Единственным спасением для вас будет полный разрыв всех связей с режимом и установление связи с Аллахом и с теми, кто несёт Ислам и стремится применить его в Праведном Халифате. Только Халифат способен наказать этих преступников и применить в их отношении исламский закон в присутствии свидетелей, чтобы это стало уроком для остальных. Так Аллах ниспошлёт упокоение в сердца обиженных и угнетённых, и в тот день возрадуются верующие помощи Аллаха».


Новостной обзор «Ар-Рая»
27.02.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню