20
Сб, апр

Риторика Трампа и ему подобных направлена на уничтожение человечности в человеке — «Amnesty International»

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В минувшем году политики по всему миру, подобно Дональду Трампу, цинично использовали риторику «мы и они», а их применение языка обвинений, ненависти и страха во всём мире достигло беспрецедентного с 30-х годов ХХ века уровня. Так говорит в своём последнем годовом докладе «Права человека в современном мире» «Amnesty International».

«Президентом США был избран Дональд Трамп, пугавший своей дискриминационной, мизогинической (женоненавистнической — ред.), ксенофобской риторикой в ходе предвыборной кампании, и это вызвало серьёзные опасения по поводу будущего соблюдения Соединёнными Штатами прав человека внутри страны и во всём мире… Ничего не предпринималось для того, чтобы положить конец безнаказанности за систематические нарушения прав человека, включая пытки и насильственные исчезновения, которые совершались в рамках тайной программы задержаний ЦРУ», — сообщается в докладе.

«Отказ могущественных стран от своих обязательств в области прав человека может побудить остальные государства взять аналогичный курс», — считает «Amnesty International».

Проблема потери человечности кроется в основе капиталистической западной мысли, которую применяют ряд лидеров по всему миру, прикрываясь всю более редеющей ширмой. Запад, используя свою расистскую ненависть и политику, разжигал ожесточённые войны, в которые втягивал все народы — например, Вторая мировая война. Решение этой проблемы заключается исключительно в искоренении капиталистической идеологии, уничтожении её корней — секуляризма, который отделяет религию от государства, и демократии, которая вручает законотворчество человеку и препятствует правлению тем, что ниспослал Создатель человечества. Решение, о котором мы говорим, наступит только с приходом Праведного Халифата по методу пророчества.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню