16
Вт, апр

«Силы Дайтона» в Рамалле препятствовали мирному шествию в годовщину потери Халифата

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Органы правопорядка в Палестине установили баррикады на всех въездах в город Эль-Бира вблизи города Рамалла на Западном берегу реки Иордан для того, чтобы препятствовать проведению шествия, организованного Хизб ут-Тахрир по случаю 97-й годовщины разрушения Халифата.

Как сообщает 21 апреля агентство «Maannews», наряду с этим силы безопасности высадили членов Хизб ут-Тахрир и участников марша из транспортных средств, чтобы они не добрались до Эль-Биры, а мечеть аль-Кабир превратилась в «военную казарму».

Силовики палестинской администрации препятствовали организаторам призывать к установлению Шариата Аллаха и вызвали гнев людей тем, что на блокпостах при въездах в город проверяли документы, как это делают «израильские» солдаты. Всё это делалось для того, чтобы предотвратить проведение мирного шествия с призывом к армиям мусульман освободить Палестину и вернуть статус аль-Кудса.

Палестинские силы безопасности, известные как «силы Дайтона» или «органы Дайтона», образованные в 2009 году под руководством американского генерала Кейта Дайтона для разгона демонстраций, в задачу которых входит защита еврейских поселений и разгон палестинцев, действуют по указанию врагов Ислама, сионистов, Америки и европейских стран — об этом известно всем палестинцам, которые уже отчаялись в разрекламированных «силах Дайтона» и властях палестинской автономии за их сотрудничество с врагами.

Хизб ут-Тахрир мобилизовал своих членов и сторонников и продолжил марш с призывом к Халифату для того, чтобы призвать к тому, что угодно Аллаху, досадить врагам с призывом к Халифату по методу пророчества и с обращением к мусульманским армиям понести свою воинскую ответственность по освобождению Палестины и мечети аль-Акса. Данная партия пообещала быть первой, кто растопчет законы, выдуманные палестинскими властями, которые сами же их попирают.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
24.04.2018

Главное меню