16
Вт, апр

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху, дорогие братья и сёстры!

Поздравляем мусульман всего мира с наступлением долгожданного праздника Ид аль-Фитр! Пусть Всевышний примет ваши посты, поклонения и благие деяния.

Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры!

После исследования и проверки видения молодой луны месяца Шавваль в ночь с понедельника на вторник молодая луна не была обнаружена согласно шариатскому требованию. В связи с этим завтрашний вторник будет 30-м днём благословенного месяца Рамадан. Первый день месяца Шавваль 1445 г.х., день праздника Ид аль-Фитр (Ораза байрам) — это среда, что соответствует 10-му апреля 2024 г. по григорианскому календарю.

Ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракятух дорогая исламская Умма!

Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры!

Мир вам, милость Аллаха и его благословение, дорогие мусульмане Украины, Крыма и всего мира!

وَلَا تَحْسَبَنَّ ٱللَّهَ غَٰفِلًا عَمَّا يَعْمَلُ ٱلظَّٰلِمُونَ ۚ

«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят тираны» [1]

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты: Крым - Украина

Важные события

Международный Форум Хизб ут-Тахрир

По разделам

Пресс-релиз

Армии мусульман должны находиться в одном ряду с Исламской Уммой в их поддержке мусульман сектора Газа. Передал Муслим, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

الْمُسْلِمُونَ كَرَجُلٍ وَاحِدٍ إِنْ اشْتَكَى عَيْنُهُ اشْتَكَى كُلُّهُ وَإِنْ اشْتَكَى رَأْسُهُ اشْتَكَى كُلُّهُ

«Мусульмане подобны единому телу человека. Если его глаз поражает болезнь, то болеет всё тело, и если его голову поражает болезнь, то болеет всё тело».

Пресс-релиз

На рассвете в понедельник 1 апреля еврейские силы после двухнедельного нахождения покинули медицинский комплекс «Аш-Шифа» и его окрестности. В результате этой агрессии были убиты, ранены и арестованы сотни палестинцев. Очевидцы сообщили, что масштаб разрушений очень велик, здания медицинского комплекса сожжены и приведены в негодность. Обнаружены сотни сожжённых тел мучеников на территории больницы и на прилегающих улицах.

Пресс-релиз

«За десять дней Египет прошёл путь от банкротства к привлечению 40 млрд долл. Почему?». Под таким названием была опубликована статья на сайте «Ан-Нахар аль-Араби» в четверг 07.03.2024.

Вопрос:

На фоне геноцида, чинимого еврейским образованием при поддержке Америки уже более пяти месяцев, жертвами которого стали больше ста тысяч людей убитыми и ранеными, не говоря уже о сплошных разрушениях, участились разговоры о послевоенном устройстве Газы. В каком направлении развивается политическая обстановка? Какие планы у колониальных государств во главе с Америкой?

Ответ на вопрос

Вопрос:

«Видный партийный деятель заявил, что две крупнейшие партии Пакистана — «Пакистанская мусульманская лига» и «Пакистанская народная партия» встретятся в понедельник, чтобы обсудить формирование коалиционного правительства после выборов, в которых ни одна из партий на фоне политической и экономической нестабильности в стране не набрала нужного количества голосов. Данные переговоры станут пятым раундом переговоров о формировании коалиционного правительства» (Reuters, 19.02.2024).

Серия ответов учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на идейную тематику

image005 770px

Обращение уважаемого учёного, амира «Хизб ут-Тахрир», Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, к посетителям его страницы в «Фейсбук» в честь наступления благословенного праздника Ид аль-Фитр 1445 г.х.

Серия ответов учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на тему «Фикх»

Серия ответов учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на тему «Фикх»

То, что происходит сегодня — бесчеловечная война против Газы. Вместе с этим наблюдается бездействие мусульманских армий, особенно тех, которые находятся рядом с Палестиной, несмотря на все зверства, которые ежедневно совершает еврейское образование.

إِنَّ فِي ذَلِكَ لَذِكْرَى لِمَن كَانَ لَهُ قَلْبٌ أَوْ أَلْقَى السَّمْعَ وَهُوَ شَهِيدٌ

«Воистину, в этом заключено напоминание для тех, у кого есть сердце, кто прислушивается и присутствует при этом» (50:37).

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Пресс-релиз

Комиссия по делам заключённых и бывших заключённых, Клуб палестинских заключённых и Ассоциация в поддержку заключённых и прав человека «Ад-Дамир» по случаю «женского дня 8 марта» опубликовали материал, в котором говорится:

Пресс-релиз

Несколько женщин и девочек в секторе Газа, согласно докладу ООН, были изнасилованы солдатами оккупационного еврейского образования. По словам верховного комиссара ООН по правам человека, эксперты международной организации обеспокоены сообщениями о том, что задержанные палестинские женщины и девочки подвергаются множественным формам сексуального насилия.

Пресс-релиз

В прошлый четверг, 18 января 2024 года, британское правительство подало на голосование в парламенте законопроект о запрете Хизб ут-Тахрир. Запрет был одобрен присутствовавшими на заседании членами парламента. Решение было принято после так называемого «обсуждения проекта закона», хотя это больше напоминало набор политических речей с целью обмануть общество и дать еврейскому образованию карт-бланш на продолжение расправы над народом Палестины. Парламентарии угрожали общественности ярлыком антисемитизма, чтобы люди не смели выходить на улицы и требовать прекращения зверств еврейских оккупантов.

Новость:

Британские активисты призвали правительство своей страны прекратить вооружать «Израиль» в свете геноцида в секторе Газа. Они заявили, что «израильская» компания по производству оружия «Elbit Systems», базирующаяся в Великобритании, продолжает отправлять Тель-Авиву оружие, которое он использует против палестинцев!

Новость:

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что существует прогресс в нормализации отношений между Саудовской Аравией и еврейским образованием. Комментируя перспективы нормализации отношений, он отметил:

Новость:

Премьер-министр Польши Дональд Туск дал интервью европейским средствам массовой информации, в котором предупредил, что Европа вошла в «предвоенную эпоху», и если Россия добьётся победы над Украиной, никто на континенте не будет чувствовать себя в безопасности.

Сенатор-демократ Берни Сандерс в своей речи перед Конгрессом 18 января 2024 года заявил: «Соединённые Штаты являются соучастниками кошмара, который переживает палестинский народ. США являются соучастниками трагедии, которую переживают миллионы палестинцев».

Премьер-министр еврейского образования Нетаньяху на пресс-конференции 18 января 2024 года заявил, что «он проинформировал США о своём несогласии с созданием палестинского государства как части любого послевоенного сценария» и «пообещал продолжать атаку на сектор Газа до тех пор, пока «Израиль» не одержит решительную победу над «ХАМАС».

Иран нанёс три ракетные атаки 15 и 16 января 2024 года по целям в Ираке, Сирии и Пакистане. Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что выпустил 4 ракеты по позициям террористов в провинции Идлиб в Сирии и 11 ракет по штаб-квартире «Моссада» в Иракском Курдистане.

Особый суд в Египте вынес смертный приговор руководителю «Братьев-мусульман» Мухаммеду Бади и 7 другим лидерам объединения, признав их виновными в организации актов насилия в «террористических целях» в 2013 году во время сидячей забастовки в Каире. Ранее уже выносились смертные приговоры Бади и многим другим руководителям группы, но некоторые из них были отменены Верховным Кассационным судом, а также не было исполнено ни одной казни в отношении руководителей «Братьев-мусульман».

В своём противостоянии Китаю администрация Байдена активно поддерживает Индию, Японию и Австралию, что заметно усилилось в прошлом году. Это заставило Китай выразить своё недовольство. Газета «South China Morning Post» от 7 марта 2023 года сообщает, что председатель КНР Си Цзиньпин заявил: «Западные страны во главе с Соединёнными Штатами осуществляют всестороннюю блокаду Китая в попытке подавить его».

1 апреля 2024 года истребители F-35, принадлежащие еврейскому образованию, совершили преступный акт, нанеся ракетный удар по зданию иранского консульства в Дамаске. Они выпустили четыре смертоносные ракеты американского производства, тем самым грубо нарушив все международные конвенции, которые гласят о неприкосновенности дипломатических объектов, находящихся под международной защитой. Однако еврейское образование не придаёт значения этим нормам, считая себя выше международного права, нагло нарушая их, особенно учитывая, что жертвами стали исключительно арабы и мусульмане.

Контакты центрального офиса


Аль-Марзаа, Бейрут - Ливан
14-5010
0096 113 07 594
0096 171 72 4043
media@hizb-ut-tahrir.info
www.hizb-ut-tahrir.info

Обращение к мусульманам Крыма

Газета Ар-Рая

Новый номер в .epub

Другие разделы

Grid List

Аллах Всевышний говорит в Своём Священном Писании, предостерегая нас от рассуждений о Божественной сущности и от пути науки каляма:

Политика — это не умение использовать лишь то, что доступно. Это не поиск наилучшего варианта из тех, которые уже есть. Политика — это активные действия, направленные на расширение границ возможного и претворение желаний в реальность. Политика — это не ложь, обман и притворство, но светлый образ Ислама и его возвышенного призыва. Пророк Мухаммад ﷺ учит нас, как использовать политические манёвры, чтобы создать общественное мнение в пользу исламского призыва, что поможет ему распространиться в полной честности и верности завету.

В текущем веке и в конце прошлого века (XIX–XX) появились некоторые толкования Корана, которые содержат опасные идеи, явно противоречащие тому, что было изложено в Книге Аллаха и Сунне Его Пророка ﷺ. Нельзя считать их исламскими толкованиями и доверять им, потому что они содержат дерзновение против религии Аллаха. Среди них — толкование Мухаммада Абдо, известное под названием «Тафсир аль-Манар», которое было составлено его учеником Мухаммадом Рашидом Ридой, токование Тантави аль-Джаухари, толкование Ахмада Мустафы аль-Мараги и другие.

В субботу, 10 февраля 2024 года, министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян совершил визит в Ливан, где встретился с временным премьер-министром страны Наджибом Микати, с ливанским коллегой Абдаллахом Боу Хабибом, а также с лидерами ливанской партии Ирана (Хизбалла) Хасаном Насраллой и движений ХАМАС и Исламский Джихад. Затем на следующий день, 11 февраля 2024 года, он встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, передав ему приглашение от президента Ирана посетить Тегеран. Абдоллахиян призвал стороны к сдержанности, чтобы не дать возможности Нетаньяху, который настаивает на эскалации, расширить зону конфликта.


370 Cover

Журнал «Аль-Ваъй» (Сознание) издается с сентября 1987 года мусульманской ассоциацией в Ливане. В 1989 году издается по лицензии №166 министерства информации Ливана от 15.11.1989 г. Вся корреспонденция отправляется в адрес журнала в Германии. Подробнее по ссылке.