27
Сб, апр

О форуме

Международный форум
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Международный форум «ИСЛАМСКИЙ ПРИЗЫВ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ И ХИЗБ УТ-ТАХРИР: РЕАЛИИ И ВЫЗОВЫ».

Мы являемся свидетелями присутствия в русскоязычном информационном поле сильнейшего антиисламского фона и огульных обвинений мусульман в серьезных преступлениях. На фоне отсутствия в обществе объективной информации об исламских общественно-политических организациях, со стороны властей, политических организаций и СМИ происходят спекуляции такими понятиями как «исламский экстремизм» и «исламский терроризм».

Международная исламская политическая партия Хизб ут-Тахрир чаще всего оказывается в центре подобных спекуляций, что в итоге приводит к жестоким и совершенно необоснованным репрессиям в отношении её членов в ряде стран.

Исходя из этого, мы стремимся разрушить ложные стереотипы о деятельности Хизб ут-Тахрир, открыто и публично рассказать о себе и своей работе, чтобы развенчать навязанные обществу мифы о нашей организации.

В рамках форума, Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине представил для общественности цели и задачи партии, рассказал о её деятельности в мире и на постсоветском пространстве, также предоставил журналистам и экспертам возможность задать вопросы официальным представителям партии из разных стран.

На базе форума прошел круглый стол для правозащитников и экспертов под названием «РЕПРЕССИИ В ОТНОШЕНИИ МУСУЛЬМАН НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ – РЕПРЕССИИ ЗА УБЕЖДЕНИЯ», в рамках, которого обсудили проблему масштабных притеснений мусульман в странах СНГ.

В форуме приняли участие общественные и религиозные деятели, правозащитники, представители органов власти, мусульманские общественные и политических организации, а также эксперты из разных стран.

Мероприятие прошло 7-8 октября 2013 г. в г.Симферополь АР Крым,

По всем вопросам прошедшего Форума обращаться:


Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине
Тел.:
(+38-099)-064-74-96,
(+38-095)-035-31-66;

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.