Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Как достигается победа?

Шейх Юсуф Мухариза

На YouTube https://redirects.live/video/redirects/4348   

Как достигается победа?

«Ислам начался чуждым и вернётся чуждым, каким начался. Пусть же будет райское дерево чуждым!».

Сегодня наша Умма страдает от отчаяния. Мусульмане говорят: «Мы принесли столько жертв, что не сосчитать. Мы боролись за изменения, а силы неверия лишь укоренились у нас. Мы хотели освободиться от оков, а приобрели лишь новые поверх старых. Мы хотели избавиться от евреев, а Аллах дал нам ещё больше евреев, сторонников евреев, последователей евреев и помощников евреев, так что теперь мы живём под правлением самых разных евреев!

Всякий раз, как мы хотели освободиться от оков — возвращались к тому, с чего начинали! А ты нам говоришь о победе? Что ещё за победа? Нееет!.. Победа — в молчании! Победа — в том, чтобы сидеть дома. Победа — в том, чтобы не двигаться, словно паук! Не достигли мы своими действиями ни победы, ни изменений... потому что как только мы дёргались, нас убивали, разделяли на части кто как хотел, изгоняли из домов вместе с семьями. Сирия в руинах, Йемен разрушен, Ирак разделён на части, наши святыни осквернены, и никто не скажет нам доброго слова!».

Потому что мы не придерживаемся Корана, потому что центром нашего внимания не является Ислам, потому что мы идём туда, куда идут все остальные, не важно, правы они или нет, потому что каждый из нас пытается найти себе койку в общей тюрьме. Мы соперничаем между собой за Дунья, а религия нас интересует во вторую очередь. Сегодня мусульмане соперничают между собой за то, чтобы выслужиться перед неверными и доказать им свою лояльность, будучи готовыми стараться ради их интересов... кроме мусульман, оставшихся на обочине жизни, обзываемых сегодня «экстремистами» и «радикалами»!

Эти мусульмане, оставшиеся на обочине жизни, и есть те самые «чуждые». О них сказал Посланник Аллаха ﷺ: «Ислам начался чуждым и вернётся чуждым, каким начался. Пусть же будет райское дерево чуждым!». Общество отвергает их, они не вписываются в национальную политику государств. Сегодня мусульмане принесли такие огромные жертвы, которые невозможно описать, но в итоге вернулись к тому, с чего начали, потому что вели свою борьбу за изменения не на основе Ислама. Помощь, которую может дать Аллах, близка к людям, но чтобы её получить, нужно быть богобоязненным, соблюдать религию и держаться прямо по жизни, не прогибаясь под людей.

Победа — от Аллаха, но чтобы её заслужить, мы должны поставить Ислам выше наших страстей и нести его по жизни, куда бы ни отправились. В противном случае, куда бы мы ни отправились без религии, там же мы получим наказание от Аллаха — Господа миров.

«Или вы полагали, что войдёте в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придёт помощь Аллаха?». Воистину, помощь Аллаха близка» (2:214).

Другое видео

Еврейское образование отвергает предложения «ХАМАС» об обмене пленными

Положение в Судане: перемещение, голод и безработица!

Новости о попытке государственного переворота в Судане и ликвидации протестующих офицеров

Транспортная линия из Дубая к оккупантам-сионистам!

«Халифат или Таухид?». «Остерегайся их, дабы они не отвратили тебя!» (Ч.2)