19
Вт, март

Ближний Восток

Grid List

Пресс-релиз

В субботу 18 ноября 2023 года университет аль-Азхар выступил с заявлением, в котором осудил нападение на школы «Аль-Фахура» и «Таль Аль-Заатар» в Газе, раскритиковал молчание всего мира, а также арабских и мусульманских стран, которые не предприняли ничего, что могло бы оправдать их перед Аллахом, утешил народ Палестины словами: «Не отчаивайтесь, ибо ваша месть — у Аллаха, а Он — Могущественен», — призвал свободных людей мира объединиться в противостоянии терроризму сионистов и тех, кто стоит за ними, осудил молчание международного сообщества и пассивность ближних и дальних стран, призвал использовать все возможные средства, чтобы остановить эту ужасную агрессию, направленную против детей, женщин, стариков и молодёжи, как и призвал разоблачить преступления сионистов и их массовые убийства мирного населения Палестины.

Пресс-релиз

В пятницу 19 января 2024 года Британия официально запретила Хизб ут-Тахрир, обвинив партию в «антисемитизме» и поддержке нападения «ХАМАС» на сионистское образование 7 октября 2023 года, добавив её в свой список «террористических» организаций.

Пресс-релиз 

Уважаемые мусульмане!

Сегодня мы хотим обратиться к вам: о народы мусульманских стран, особенно тех, кто соседствует с благословенной землёй Палестины, и тех, которые близки к благословенной мечети аль-Акса! Ваши границы навязаны вам неверными колонизаторами! Прислушайтесь к нашему обращению, ведь это речь лидера, который не лжёт своему народу, и то, что происходит сейчас, очевидно для всех, и нет ничего скрытого.

Пресс-релиз

В начале этой недели, наконец, была разблокирована дорога аль-Хазджа аль-Мафалис Тур аль-Баха, соединяющая провинцию Таиз с южными провинциями. Дорога была перекрыта с начала войны в Йемене, то есть с 2014 года. И на самом деле груды пыли были убраны и путь был расчищен.

О мусульмане, установите его!

Пресс-релиз

Сегодня вечером в ходе вероломной операции в южном пригороде Бейрута еврейское образование с помощью дрона убило шейха Салеха аль-Арури вместе с некоторыми его товарищами. Мы просим Всевышнего Аллаха смилостивиться над ними, простить им их грехи и воскресить вместе с шахидами.

На днях парламент Кувейта ратифицировал соглашение, достигнутое между Кувейтом и Организацией Североатлантического договора (НАТО) о транзите войск через территорию эмирата. Все 19 пунктов соглашения и соответствующие пояснительные записки обнародовала кувейтская новостная газета «Аlanba».

Сайт газеты «Аль-Джазира аль-Саудия» за 18 июля опубликовал статью журналиста Абдуррахмана аль-Хабиба под заглавием «Халифат по методу Макиавелли».

Азия

Grid List

9 февраля в Уфе силовики вновь провели обыски и задержания мусульман по обвинению в причастности к Хизб ут-Тахрир.

23 августа в Узбекистан с рабочим визитом прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Лучшим джихадом является слово истины, сказанное перед несправедливым правителем».

Кампания раздувания паники об угрозе «Исламского Государства», проводимая США, соответствует интересам и таких крупных государств, как Россия, Франция и Китай.

«The Washington Post» опубликовала засекреченные документы объёмом в 2000 страниц, которые раскрывают правду о 18-летней военной кампании Соединённых Штатов в Афганистане.

Пресс-релиз

Офицеры и солдаты пакистанской армии! До вас многократно доходил зов из Газы. Достаточно этих воззваний для тех, у кого есть уши, которые слышат, и сердца, которые бьются. На протяжении всех этих долгих, болезненных и неспокойных месяцев мы слышим ваши оправдания за бездействие. Ни одно из ваших оправданий не будет принято Всевышним Аллахом и Его Посланником ﷺ. Умма не примет ни одно из ваших оправданий.

Халифат, который по воле Аллаха скоро будет установлен, со всей серьёзностью отнесётся к этому вопросу

Утром 13 мая 2018 в трёх церквях города Сурабая произошли взрывы, о чём широко было освещено в СМИ.

Впервые в своей истории Малайзия разрешила официальной делегации «Израиля» въезд в страну. В делегацию вошли бывший министр внутренних дел Офир Пинес-Паз и другие чиновники, а возглавлял её дипломат Давид Рот.

Запад

Grid List

Удивительным героизмом два пожилых мусульманина предотвратили трусливую попытку совершить очередное массовое убийство мирных мусульман во время богослужения в субботу, 10 августа 2019 года, в Норвегии в пригороде Осло.

В текущем 2024 году Хизб ут-Тахрир планирует провести в Америке свою ежегодную конференцию, приуроченную к распаду Халифата под названием «Газа: Кризисы и решения — роль мусульман в Америке». Мероприятие пройдёт в субботу, 21 Шаабана 1445 года по хиджре, что соответствует 2 марта 2024 года.

Установите его, о мусульмане!

Похоже, что запрет никаба скоро вступит в силу на территории Голландии. После многочисленных попыток, большинство представителей парламента всё же поддержало вчера предложение правительства о наложении штрафа за ношение никаба в общественных местах в размере суммы, доходящей до 405 евро.

Африка

Grid List

Не прошёл и месяц с момента подписания Тунисом меморандума о взаимопонимании в сфере стратегического и всеобъемлющего партнёрства с Европейским Союзом, как было быстро объявлено о получении им более 300 миллионов евро от Европейской комиссии для поддержки финансирования электрической связи между Тунисом и Италией, а именно — между Манзел Тмимом и Сицилией.

Министр по делам религии и вакуфов Судана Насруддин Муфаррах принял решение приостановить проведение пятничных и коллективных намазов в мечетях провинции Хартум сроком на три недели.

Заявление Франции о её военном присутствии в Ливии, а также о присутствии там при генерале Хафтаре французских военных советников, – это явное признание своего участия в войне против ливийцев.

Вновь был разоблачён очередной коррупционный скандал. На этот раз в нём замешены чиновники министерства здравоохранения, допрашиваемые на предмет незаконного присвоения 3 миллиардов кенийских шиллингов ($300 млн.).

Отмена субсидий и отягощение людей налогами служит для возмещения того, что украли и продолжают расхищать коррупционеры!
Не соглашайтесь с этим!

С первого февраля, как и было объявлено ранее марокканским Министерством по общественным делам и управлению, цена бензина выросла до 12,75 дирхамов. Таким образом, литр бензина подорожал на 0,73 дирхама, а цена мазута выросла до 5742,72 дирхамов за тонну, подорожав на 798,3 дирхамов. Это произошло в результате отмены правительством субсидирования этих двух видов горючего. Кроме этого, правительство объявило, что цена на дизтопливо также будет постепенно расти пропорционально снижению объема субсидий, и в октябре будет составлять 9,89 дирхамов за литр.