19
Вт, март

По разделам

Ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракятух дорогая исламская Умма!

Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры!

Мир вам, милость Аллаха и его благословение, дорогие мусульмане Украины, Крыма и всего мира!

25 февраля 2016 года в киевском пресс-центре информационного агентства «Главком» Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине провел пресс-конференцию под названием:

 9 октября в пресс-центре УНИАН (г.Киев) прошла пресс-конференция на тему:

7 октября 2013 года в пресс-центре QHA была проведена пресс-конференция участников международного форума «Исламский призыв на постсоветском пространстве и Хизб ут-Тахрир: реалии и вызовы».

Интервью Фазыла Амзаева для портала "Філософія і Релігієзнавство" на тему: "Цель, вызовы и преспективы развития мусульманской партии Хизб ут Тахрир в Украине".

Ссылка на опубликованную статью http://gazeta.zn.ua/internal/sila-figi-v-karmane-_.html

بسم الله الرحمن الرحيم

27 февраля вооруженными людьми были захвачены административные здания. По территории полуострова свободно передвигаются вооруженные силы России. Регулярно поступает информация о захвате и попытках захвата военных частей вооруженных сил Украины и гражданских объектов.  

Вот уже 89 лет (92 года по хиджре) прошло с тех пор, когда в отношении исламской Уммы, произошло самое большое преступление.

Нелепые заявления генерального консула России в Крыму полностью соответствуют репрессивной политике России и ставят целью вовлечь Украину в войну с Исламом

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты: Крым - Украина

Важные события

Международный Форум Хизб ут-Тахрир
Рамадан видео-блог 1436 г.х.

Обращение к мусульманам Крыма

27 раджаб - в преддверии 89 (92) годовщины разрушения Халифата. Митинг исламской партии Хизб ут-Тахрир в поддержку Халифата «Одна умма – один флаг».

8 октября 2013 года, в Информационном пресс-центре (IPC, г.Симферополь)  прошел круглый стол: «Репрессии в отношении мусульман на постсоветском пространстве - репрессии за убеждения», ранее запланированный  для проведения в рамках международного форума под названием «Исламский призыв на постсоветском пространстве и Хизб ут-Тахрир: Реалии и вызовы».

17 июня 2013 г. делегация Хизб ут-Тахрир в Украине в составе 3 человек посетила посольство Пакистана в Киеве и передала открытое письмо под названием «Отсутствие Навид Батта в течение года после его похищения не отсрочит и не остановит твой конец от рук праведного халифа!».

20 ноября 2012 г. Хизб ут-Тахрир в Украине организовал пикет напротив Генерального консульства Российской Федерации в г.Симферополь (АР Крым).

Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине Фазыл Амзаев в эфире выпуска новостей на канале UA|TV - Иновещание Украины - с ведущим Станислав Листопад. "Очередные обыски и аресты: в Крыму преследуют крымских татар". 23.10.2017

Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине Фазыл Амзаев выступил в эфире программы "Громадське.Крим". Тема передачи преследование Хизб ут-Тахрир в Крыму и России. 01.06.2016

23 февраля глава Информационного Офиса Хизб ут-Тахрир в Украине Фазыл Амзаев принял участие в передаче "Вопрос национальной безопасности" на канале ТРК «Черноморская». Тема обсуждения: Хизб ут-Тахрир в Украине и в Крыму.

Абдул-Меджид II — последний халиф из династии Османов (1922—1924 годы)

Блог

Распад Исламского государства стал сокрушительным ударом по Исламской Умме, ее величию и единству.

Почему Эрдоган националист, а не исламист. Ответ на это очевиден. С военнной базы НАТО Инджирлик несколько лет взлетают самолеты, которые уничтожают сирийский народ под предлогом борьбы с ИГИШ.

Защитники Эрдогана скажут, что это хитрая тактика "великого исламского деятеля", которую не понять простолюдинам. Возможно, кто-то скажет, что это проделки всепроникающего "параллельного государства" Ф.Гюлена. В Турции сейчас принято все сваливать на него.

Статья главы Центрального Информационного офиса Хизб ут-Тахрир Фазыла Амзаева в арабской газете "Ар-Рая" за 26.11.17 "Обмен заложниками как признак политического поражения Путина в Украине".

В 113 номере арабской газеты "Ар-Рая" вышла статья главы Центрального Информационного офиса Хизб ут-Тахрир Фазыла Амзаева об украинском кризисе "Украинский кризис как назидание народам, стремящимся к независимости от колонизации сверхдержав".