19
Вт, март

По разделам

Новость:

Иорданский университет отчислил трёх студентов за то, что они приняли участие в мероприятии в поддержку сектора Газа и прочитали мольбу за шахидов («Аrabi21»).

Новость:

1 марта 2024 года министерство обороны России сообщило об успешном учебном запуске твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» мобильного базирования. Ракета была запущена с космодрома Плесецк. Минобороны заявило, что все поставленные задачи были выполнены в полном объёме.

Новость:

В знак протеста против продолжающегося геноцида против народа Газы американский солдат по имени Аарон Бушнелл облил себя бензином и поджёг перед посольством еврейского образования в Вашингтоне. На пути к смерти он сказал, что больше не может быть соучастником убийства невинных людей в секторе Газа, и его последними словами были «Свободная Палестина».

Новость:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду 14 февраля прибыл с официальным визитом в Каир, где провёл пресс-конференцию с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Это первый визит турецкого лидера за 12 лет отчуждения между двумя странами («Sky News Arabia», 14 февраля 2024 г.).

Новость:

Соединённые Штаты наложили вето на ещё одну резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в Газе («Аль-Джазира», 20.02.2024).

Новость:

Чтобы положить конец продолжающейся войне в секторе Газа, официальные лица «Израиля», США, Египта и Катара провели переговоры о прекращении огня во французской столице Париже. Было отмечено, что эти переговоры о прекращении огня и освобождении пленных стали «самой серьёзной попыткой за последние несколько недель».

В субботу, 10 февраля 2024 года, министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян совершил визит в Ливан, где встретился с временным премьер-министром страны Наджибом Микати, с ливанским коллегой Абдаллахом Боу Хабибом, а также с лидерами ливанской партии Ирана (Хизбалла) Хасаном Насраллой и движений ХАМАС и Исламский Джихад. Затем на следующий день, 11 февраля 2024 года, он встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, передав ему приглашение от президента Ирана посетить Тегеран. Абдоллахиян призвал стороны к сдержанности, чтобы не дать возможности Нетаньяху, который настаивает на эскалации, расширить зону конфликта.

Несомненно, всё человечество обязано откликнуться на Ислам и следовать ему до Конца Света. Те, кто положительно отвечает на это обращение, являются «мусульманами» и несут ответственность за Ислам. Однако все мусульмане по-разному учатся и понимают Ислам. Чем больше они изучают Ислам, тем лучше понимают его ценность и благословение, а чем больше понимают, тем больше стремятся к нему. В этом смысле в достаточной степени объясняют это слова Всевышнего Аллаха:

С момента переселения Пророка Мухаммада ﷺ из Мекки в Медину, где было установлено первое Исламское Государство, до отмены Османского Халифата 3 марта 1924 года все правительства данного периода правили в соответствии с Исламом.

Наш Пророк ﷺ сказал:

العُلَمَاءُ وَرَثَةُ الأنْبِيَاءِ

«Учёные являются наследниками пророков» (Абу Давуд, ат-Тирмизи).

Война в Газе показала, что Эрдоган, Абдулла II, эмир ОАЭ поддерживают продовольствием и всем необходимым еврейское образование, в то время как сионисты убивают мусульман в оккупированной Палестине. Это известный факт, и их поддержка продолжается до сих пор. Об этом свидетельствуют даже враги Уммы — американцы, сионисты, немцы, англичане и французы; все признают то, что мусульманские правители поддерживают врагов Исламской Уммы, которые убивают и уничтожают её.

Мы поняли ценность наших учёных, когда потеряли их. Мы так же поняли ценность справедливых и праведных правителей, когда потеряли их. Но всё это обошлось Умме настолько дорого, что описать это невозможно. И вот сегодня наши земли разрушены, а мусульмане подвергаются всевозможному угнетению, и это происходит из-за отсутствия учёных, которые говорят правду, не обращая внимания на осуждение, и из-за отсутствия правителей, которые считают своих подданных доверенностью (аманатом) Аллаха и стремятся к исполнению только воли Аллаха.

Глава государственной информационной службы Египта Диаа Рашван заявил, что Египет «подал ноту в Международный Суд по поводу «израильских» действий на палестинских территориях». Он сказал, что Египет «примет участие в консультативном заключении, запрошенном Генеральной Ассамблеей ООН от Международного Суда относительно действий «Израиля» на оккупированных с 1967 года палестинских территориях».

В четверг, 28 февраля 2024 года, в бразильском городе Сан-Паулу завершились встречи министров иностранных дел и министров финансов стран «Большой двадцатки». По итогу саммита страны-участницы не выступили с совместным итоговым заявлением по причине глубоких разногласий между собой и различных мнений относительно так называемых «геополитических» кризисов.

В прошлом мы часто слышали смелые заявления Эрдогана, которые были обусловлены ситуацией и интересами Америки, направленные против египетского режима. Как, например, заявления, сделанные Эрдоганом в 2013 году после того, как Египет выслал турецкого посла со своей территории. Тогда глава Турции заявил, что «Он не уважает тех, кто пришёл к власти путём государственного переворота».

Во французской столице Париже глава американской разведки Уильям Бёрнс провёл переговоры с главой еврейской спецслужбы «Моссад» Дэвидом Барнеа при участии главы египетской разведки Аббаса Камиля, а также премьер-министра и министра иностранных дел Катара Мухаммада ибн Абдуррахмана ибн Джассима Аль Тани.

Революция в Шаме началась с целью свержения преступного режима, который десятилетиями правил над народом Шама и обманывал его своими лозунгами сопротивления и противостояния. Этот режим использовал данные термины для того, чтобы скрыть предательство и служение неверным Запада, на самом деле оберегая безопасность еврейского образования, исполняя американскую повестку в регионе в борьбе против тех, кто выступает за Ислам и требует его возвращения. Реальность этого режима с присущей ему алавитской природой свидетельствует о его ненависти к Исламу и Умме, что делает его наиболее подходящим для Америки человеком в регионе, особенно в таком важном и опасном месте, как благословенная земля Шама, упомянутая во многих хадисах Пророка ﷺ.

Нет сомнения в том, что принципы, на которых основана международная экономическая система, являются ошибочными, не опираются на правильные идеи и являются почвой для кризисов и разрушений. Самыми важными из этих принципов являются такие, как понятие ценности, относительный дефицит, неотделение экономической науки от экономической системы, а также ценообразование и денежная система. Эти идеи в совокупности привели к постоянному увеличению бедности, к непрерывному росту инфляции, к появлению финансовых и экономических кризисов, которые происходят всё чаще и стали более масштабными и длительными.