Статьи из книги «Такфир», выпущенной издательством журнала «Köklü Değişim» за авторством Куртулуш Севинч

 

Хизб ут-Тахрир вилаят Турция провели пресс-конференцию под названием «Решения Ислама экономического кризиса в 10 пунктах», где объявили общественности о предложениях по решению экономического кризиса.

С момента падения Османского Халифата мечеть аль-Акса стала объектом совместных западных и сионистских планов и программ. Запад и сионисты пожелали установить гегемонию над мечетью и расселить евреев на её благословенной территории.

Вступление

Хвала Аллаху! Мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем, кто оказал ему помощь!

Когда неверный Запад смог навязать мусульманам свой образ жизни, они стали жить в незавидных идейных, социальных, экономических и политических условиях.

Мусульмане стали жить идеями, которые противоречат их убеждениям (акыде). Они потеряли правильную идейную ориентацию и потеряли видение исламской личности, когда попытались объединить идеи, вытекающие из своих убеждений, с представлениями о жизни, которые вытекают из чуждой мысли, ранее не признаваемой Уммой.

Исламские народы собственными глазами видят предательство своих правителей, отказ от Палестины, а также нормализацию и сотрудничество с еврейским образованием… Они видят, что происходит с жителями Шейх-Джарраха и что происходит с благословенной мечетью аль-Акса…