Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

«А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тесная жизнь» (20:124)

На YouTube https://redirects.live/video/redirects/9809

Устаз Салим Абу Сабатин

وَمَنْ أَعْرَضَ عَنْ ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنْكًا

«А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тесная жизнь» (20:124)

Стеснённые условия, в которых живёт всё человечество от востока до запада, вызваны главной и, по сути, единственной причиной, коей является исчезновение Шариата Аллаха в правлении, потому что Всевышний сказал:

​ وَمَنْ أَعْرَضَ عَنْ ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنْكًا

«А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тесная жизнь» (20:124).

За исчезновением Шариата Аллаха следует два наказания. Первое наказание будет в этом мире, а второе — после смерти.

Первое наказание заключается в тесноте этой жизни, как и сказал Всевышний: «А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тесная жизнь». Тесная жизнь будет во всём: в политической сфере, в социальной, в экономической, в образовательной, в судебной. Но на этом всё не закончится, ибо после того, как Аллах обещает для нас тесную жизнь здесь, Он продолжает аят и говорит:

​وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ أَعْمَىٰ

«а в День воскресения Мы воскресим его слепым» (20:124).

Т.е. Аллах говорит, что не будет доволен этим человеком.

Уход Книги Аллаха, отказ людей править по книге Аллаха означает, что мусульмане отдалились от религии Аллаха и от Шариата Его Посланника ﷺ, согласно которому обязаны жить и управлять собой. Чтобы восстановить правление и суд на основании Шариата, необходимо пройти путём Посланника Аллаха ﷺ, т.е. установить Исламское Государство, т.к. каждый сам по себе, в отдельности, мы никогда не сможем установить Шариат. Это попросту невозможно. Только посредством султана, только посредством государства возможно претворение Шариата Аллаха. Поскольку претворение Шариата Аллаха является шариатской обязанностью, то установление государства является первостепенной задачей.

Соответственно, если не будет Исламского Государства — каждый мусульманин продолжит оставаться в грехе согласно словам Пророка ﷺ: «Кто умер, не имея на своей шее присяги, тот умер смертью времён невежества», — под присягой имеется в виду присяга Имаму, присяга султану, который претворяет Шариат Аллаха. Сегодня султана нет, а значит, и нет того, кто будет устанавливать законы Аллаха Всевышнего. Значит, установить султана — это первостепенная обязанность, ибо без него не будет исполнения Шариата, а как мы знаем, то, без чего не выполняется фард, само является фардом. Мусульмане обязаны избрать султана для себя, которому затем присягнут, исполнив тем самым приказ Аллаха Всевышнего, сказавшего в Коране:

​ وَمَنْ لَمْ يَحْكُمْ بِمَا أَنْزَلَ اللَّهُ فَأُولَٰئِكَ هُمُ الْكَافِرُونَ

«Те, кто не правит (не судит) в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (5:44).

Также в другом схожем аяте Всевышний говорит, что такие люди являются «грешниками», а в третьем аяте Он называет их «несправедливыми».

Поскольку правление не по Исламу автоматически означает правление джахилии и куфра, Всевышний сказал:

​ أَفَحُكْمَ الْجَاهِلِيَّةِ يَبْغُونَ ۚ وَمَنْ أَحْسَنُ مِنَ اللَّهِ حُكْمًا لِقَوْمٍ يُوقِنُونَ

«Неужели они ищут правления (суда) времён джахилии? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убеждённых?» (5:50).

Отсюда любой закон, принятый не из Книги Аллаха и не из Сунны Его Посланника ﷺ, не базирующийся на акыде Ислама, является законом джахилии, которую запретил Ислам. Каждый мусульманин согласно Шариату обязан присоединиться к делу восстановления Халифата, дабы установились законы Аллаха на земле. В противном случае мусульманин впадает в грех, о котором сказано в аятах и хадисе, а вся Умма продолжит пребывать в джахилии и её законах, Умму будет сдавливать тесная жизнь, что мы и видим сегодня.

https://www.youtube.com/watch?v=JO6SxkOGB9k

 

Другое видео

Еврейское образование отвергает предложения «ХАМАС» об обмене пленными

Положение в Судане: перемещение, голод и безработица!

Новости о попытке государственного переворота в Судане и ликвидации протестующих офицеров

Транспортная линия из Дубая к оккупантам-сионистам!

«Халифат или Таухид?». «Остерегайся их, дабы они не отвратили тебя!» (Ч.2)