Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Катар на службе американских интересов

Устаз Усама ас-Сувейни 

Катарский ад

Ни для кого не секрет, что в Катаре сконцентрирована большая группа американских войск. 

Катар и военное ведомство США недавно объявили о развёртывании военной американской базы в Катаре в целях оказания дополнительной помощи американским войскам в регионе. Данное соглашение и секретные военные приготовления неверных государств во главе с Америкой в наших странах запрещены Шариатом, потому что способствуют гегемонии неверных над мусульманами и над их землями. Сказал Всевышний: «Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (4:141).

Способствовать развёртыванию их баз означает помочь неверным убивать мусульман. Сказал Всевышний: «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и посягательстве. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании» (5:2). Если Аллах запрещает мусульманам сотрудничать в грехе, то что тогда можно говорить об оказании помощи неверным захватывать земли мусульман и убивать их?

Таким образом, согласно Шариату, необходимо в обязательном порядке отменить действие этих договоров и покончить с военным присутствием американцев и других иностранцев в исламских землях, как и прекратить все подобные связи с ними. Необходимо понимать, что таким соглашениям никогда не должно быть места среди нас.

Это нужно сделать несмотря на то, что Америка по-прежнему является первым государством в мире и по-прежнему имеет в своём арсенале самые разные средства и способы для подрыва внутренней стабильности наших земель, дабы выработать нужду у местных жителей в её защите и покровительстве. На протяжении десятилетий Америка запугивает Ираном государства Персидского залива, а поэтому требуется провести все необходимые политические действия для прекращения такого состояния, что является шариатской обязанностью жителей региона.

Пусть знают все, и в особенности — жители Персидского залива, что реализация лозунга «Нет Америке!» и прекращение заискивания перед ней требует не только интеллекта, просвещённого Кораном, но ещё и того, чтобы люди были искренни в обещании, которое дают Аллаху, сказавшему: «Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые ещё ожидают, но никак не изменяют своему завету» (33:23).

https://redirects.live/video/redirects/3478