Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Не важно кто правит, важно, чем он правит

https://redirects.live/video/redirects/4280

Основной вопрос заключается в том, какая система будет править. Мы увидели важное событие — Умма стала ощущать реальность. Но ей нужно приложить больше сил, она вынуждена нести больше жертв, дабы, наконец, согласиться с мыслью о том, что нуждается в полноценном проекте для своего будущего — проекте Ислама. Мусульмане не должны желать Ислама в общих чертах, они должны желать полноценную Конституцию.

Хизб ут-Тахрир ещё в середине прошлого века выдвинул проект Конституции, состоящий примерно из 191 статьи, плюс или минус. Каждая статья извлечена из Книги Аллаха и Сунны Его Посланника ﷺ. Умма должна принять хоть какой-то достойный исламский проект, однако суть в том, что кроме проекта, выдвинутого Хизбом, нет никакого другого проекта, представляющего Ислам. Ни одна другая исламская организация по сегодняшний день не выдвинула проект Конституции, который бы представлял Ислам, Конституции, которая была бы возведена на детальных доказательствах из Корана, Сунны и из того, на что они указывают.

Соответственно, мы должны действовать внутри Уммы и призывать её к тому, чтобы она приняла наш проект. Военный Совет в Судане не является представителем Уммы. Если Военный Совет станет править, то мусульмане Судана вернутся к той жизни, против которой ранее восстали. А если к власти придут сторонники Декларации свободы и перемен, имеющие связи с Европой, через время мусульмане вернутся к тому, что было во времена колониализма. Проблема в том, что если даже самые чистые и богобоязненные люди будут править на основании неисламской конституции, то никогда их правление не будет справедливым, никогда не станет отличаться милостью, потому что справедливость и милость относятся лишь к законам Аллаха Всевышнего согласно Его словам в Коране:

وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أَنزَلَ اللَّهُ فَأُولَـٰئِكَ هُمُ الظَّالِمُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются несправедливыми (тиранами, притеснителями)» (5:45),

فَمَنِ اتَّبَعَ هُدَايَ فَلَا يَضِلُّ وَلَا يَشْقَىٰ ﴿١٢٣﴾ وَمَنْ أَعْرَضَ عَن ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكًا

«...всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным. А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь...» (20:123,124).

 

 

http://www.alwaqiyah.tv/index.php/video/2308/barqiyah11052019/