Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Недостаток осознания реальности

https://redirects.live/video/redirects/11754

Недостаток осознания реальности. Попробуем разобраться в этом немного.

Почти без перебоя Эрдоган разглагольствует о том, как он любит Ислам и мусульман, как при его правлении Турция стала региональной силой, вмешиваясь во все мировые проблемы: Украина, Ливия, Азербайджан, Афганистан.

Но попробуем разобраться в этом немного. Сколько времени нужно турецкой армии, чтобы достичь Иерусалима по суше? Ответ: три дня, если сирийский режим будет сопротивляться, и два дня, если пропустит турецкую армию беспрепятственно. Если Эрдоган сможет устранить еврейское образование, то разве не присоединятся к нему полтора миллиарда мусульман во всём мире? Ведь тогда он по праву сможет стать халифом всех мусульман!

Что сделает Америка, если Эрдоган сожмёт в кулаке все её военные базы в Турции, отказавшись находиться под её пятой? Чего он сможет достичь, возглавив сотни миллионов мусульман и миллионы солдат, когда к нему присоединятся армии Египта, Иордании и прочих, прочих земель Ислама? Почему, обладая столь сильной турецкой армией, Эрдоган ограничивается проведениями митингов и выступлениями на площадях?

До него Султан Абд аль-Хамид II — да помилует его Аллах, — будучи в куда более слабом положении, не отказывался от Палестины и гордо заявлял: «Лучше пусть моё тело изрежут скальпелем, чем я отдам евреям пядь земли Палестины!». Как видите, существует ряд вопросов, которым обязательно необходимо дать обдуманный ответ, при этом мы не можем себе позволить долго осмыслять прописные истины.

«Иерусалим! Наша первая Кыбла! Город перенесения и вознесения Пророка ﷺ! Если однажды Иерусалим умрёт, если однажды он падёт, то можешь считать, что все наши исламские земли пали, можешь считать, что все исламские земли умерли».