Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Как армия может реально помочь аль-Аксе?

https://redirects.live/video/redirects/11758

Как армия может реально помочь аль-Аксе и мусульманам? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте вернёмся назад и вспомним о событиях 1968 года. В тот год офицеры иорданской армии вышли из подчинения своему правительству, отказавшись выполнять приказ об отступлении перед войсками еврейского образования, после чего произошла известная Битва при Караме, считающаяся реальной военной победой мусульман. В тот день армия мусульман Иордании показала хороший пример того, как военным путём можно и нужно помочь Исламской Умме.

План евреев состоял в том, чтобы захватить широкие территории западной Иордании, пользуясь методом, неоднократно опробованным ими ранее: должно будет разыграться представление в виде ложной битвы, после которой иорданское правительство даст приказ своей армии отступить, а евреи, как победители, захватят новую территорию. Но этого не произошло. План бегства мусульман обернулся поражением для евреев, понёсшим весьма ощутимые потери как в людях, так и в технике. Так что же там произошло?

Когда иорданская армия, будучи на фронте, получила приказ об отступлении, полевые офицеры отказались выполнять приказ и заявили о неподчинении, после чего оборвали связь с Генеральным штабом и продажным правительством. Полевые офицеры решили выполнить свою религиозную обязанность и защитить свою землю и честь мусульман, после чего повели сражение близ посёлка Карама. Не забываем, что связь с Генеральным штабом и правительством была уже разорвана, а значит, продажное военно-политическое руководство Иордании больше не могло воздействовать на свою армию, и план евреев об отступлении мусульман провалился. «Израильская» армия начала нести такие потери в людях и технике, каких совсем не ожидала. В руководстве ЦАХАЛ быстро осознали, что продолжение битвы приведёт к разгрому «израильской» армии, а значит, теперь нужно самим спешно отступать. И всё потому, что иорданские офицеры взбунтовались против своего правительства.

О офицеры, сделайте для себя выводы! Хотите освободить аль-Аксу? Тогда оборвите связь с вашим продажным руководством и поведите свои дивизии на фронт против еврейского образования! В тот день вы своими глазами удостоверитесь в том, что вся Исламская Умма встанет вам на помощь и что Аллах исполнит Своё обещание о победе Ислама вашими руками! Не меняйте самый лучший выбор на самый худший!

На арабском https://www.youtube.com/watch?v=ASuyPV5S3mI