Месяц Рамадан (1438): День 1

Виталий Рядинский и Фазыл Амзаев в рубрике Рамадан видео-блог 1438 г.х.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине поздравляет мусульман Крыма, Украины и всего мира с началом этого Благословенного месяца. Мы просим Аллаха о том, чтобы он принял наш пост, молитву таравих, чтение Корана, а также другие дополнительные поклоненеия, которые мы будем совершать в этом месяце.

Месяц Рамадан это прекрасный шанс еще больше приблизиться к Аллаху, это шанс для еще более усиленного изучения Книги Аллаха и Сунны его Посланника (саллялаху алейхи ва саллям) и поэтому Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине в этот Благословенный месяц подготовил подарок для мусульман Крыма, Украины и всего мира в виде ежедневной публикации коротких видео-обращений, в которых будут раскрываться разные аспекты великого Исламского просвещения.

Мы будет говорить об основах исламского мировоззрения – акъыде, об идеологическом, экономическом, социальном и политических аспектах Ислама, а также о знаменательных датах месяца Рамадан.

Мы будем говорить о практических примерах того, как Ислам решает экономические проблемы с которыми столкнулось современное человечество, мы расскажем вам о форме осуществления судопроизводства в Исламе, об инструментах отчета правителей, о важности политики и политической деятельности в жизни каждого мусульманина, а также о многом другом.

https://hizb.org.ua/video/redirects/373