Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Сохранение религии по причине сохранения Корана

«Коран направляет нас к напоминанию, но кто вспомнит?» ч.7 

https://hizb.org.ua/video/redirects/4809   

Я прибегаю к защите Слышащего, Видящего Аллаха от побиваемого Шайтана. Бисмилляхи р-Рахмани р-Рахим! Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение Посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам!

Наш Всевышний Господь в Коране сказал:

«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (15:9).

Дорогие братья! В этом благородном аяте Аллах ﷻ ручается за сохранность Благородного Корана, ниспосланного Посланнику Аллаха ﷺ. Аллах Всевышний ручается за то, что Коран не будет искажён, не будет в него внесено или исключено ничего лишнего. Посланник Аллаха ﷺ передал его сподвижникам, а те — последующим поколениям мусульман. Он передаётся из поколения в поколение так, что мы сегодня, по милости Аллаха, читаем точно такой же Коран, который читал Посланник Аллаха ﷺ, точно такой же Коран, который зачитывал Пророку ﷺ ангел Джибриль (а.с.), принеся его с Хранимой Скрижали, с небес.

Ниспослание Корана людям стало великой милостью Аллаха, чтобы они могли различить праведный путь от порочного, различить путь к Раю от пути в Ад — всё это разъясняется в Великой Книге Аллаха — Коране. Аллах ﷻ не посылал ангелов, дабы они сохраняли Благородный Коран, их роль состояла в другом — чтобы донести Коран до сердца Пророка ﷺ. Ангел Джибриль приходил к Пророку ﷺ и доносил до него Откровение. Всё же Аллах ﷻ говорит, что Коран будет сохранён, тем самым радуя всякого человека, заучившего Коран и хранящего его в своём сердце, как и тех, кто хранит Коран на страницах, т.е. в книжных переплётах, именуемых «мусхафом». То, что Коран заучивается наизусть и печатается в виде книг — это известный факт, признаваемый как мусульманами, так и неверными. Книжных экземпляров Корана в мире настолько много, что им нет счёта, особенно в наше время, с появлением т.н. «электронных мусхафов», как их называют.

Так Благородный Коран остаётся сберегаемым, каким был и всегда. В него не добавляется и из него не удаляется ни одна буква, ни один харакят. Когда куффары, враждующие с Исламом, поняли это, то стали бороться с Кораном и самим Исламом другим методом, а именно — попытались отдалить людей от Корана, как и сказал Аллах Всевышний:

«Неверующие сказали: «Не слушайте этот Коран, а начинайте говорить вздор. Быть может, вы одержите верх» (41:26).

Таким образом, неверные издревле пытаются отклонить людей от Корана тем, что пытаются его оболгать, не дают его слушать, несут всякий бред о нём, шумят и кричат при его чтении и т.д.

В наше время, дорогие братья, неверные пытаются исказить Коран под лозунгом «обновления религии», имея в виду искажение, изменение религии при том, что слово «обновление» означает восстановление вещи в том прежнем виде, какой она была изначально.

Например, когда говорят «я обновил свою машину», то это значит: восстановил её, привёл в прежний вид, какой она была при выпуске с завода. Речь же ведь не идёт о том, что ты её переделал в тележку или ещё во что-то другое. Обновление — это восстановление в изначальном виде. И вот Посланник Аллаха ﷺ, словно бы опровергая ложные лозунги куффар о необходимости обновить Ислам, т.е. изменить его, сказал, что Аллах Всевышний в начале каждого «карна» будет посылать человека, который станет обновлять религию Ислам, т.е. восстанавливать её в прежний вид, без новшеств и упущений. В этом хадисе слово «карн» — столетие, — дорогие братья, означает не столетие, а поколение, потому что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Самым лучшим является мой карн», — подразумевая тем самым поколение Пророка ﷺ, т.е. благородных сподвижников. Затем в хадисе говорится о следующем карне табиинов, а затем — о карне таби табиинов.

Ислам и Коран защищены Аллахом, и кто принялся за это дело — защищать Коран и Ислам, став заучивать Коран, чтобы сохранить его, — тот уже преуспел, а кто воздержался, тот многое упустил, что, впрочем, никак не навредит сохранности Корана и религии. Мы просим Аллаха Всевышнего утвердить нас на праведном пути и защитить религию. Хвала Аллаху, Господу миров! Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!

https://www.youtube.com/watch?v=3ifG6wo28PA

 

Другое видео

Еврейское образование отвергает предложения «ХАМАС» об обмене пленными

Положение в Судане: перемещение, голод и безработица!

Новости о попытке государственного переворота в Судане и ликвидации протестующих офицеров

Транспортная линия из Дубая к оккупантам-сионистам!

«Халифат или Таухид?». «Остерегайся их, дабы они не отвратили тебя!» (Ч.2)