Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Поздравление с началом Благородного месяца Рамадан 1440 г.х.

1 Рамадан 1440 г.х. / 06.05.2019 г.

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух, дорогие братья и сёстры в Исламе!

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

«Поститесь, увидев новый месяц, и разговляйтесь, увидев новый месяц, а если вам не видно его (по причине облачности), то завершите предшествующий месяц (шаъбан) тридцатью днями». (Бухари, Муслим).

После исследования и проверки видения молодой луны Благословенного Рамадана в ночь с воскресенья на понедельник, она была обнаружена согласно шариатскому требованию. В связи с этим месяц Шаъбан завершился 29-ым днем в воскресенье. Завтрашний понедельник – это первый день Благословенного месяца Рамадан 1440 года по хиджре, что соответствует 6 мая 2019г. по григорианскому календарю.

Хизб ут-Тахрир в Украине поздравляет Исламскую Умму, мусульман Украины, Крыма и всего мира с очередной встречей с Благословенным месяцем Рамадан. 

Со всей любовью, заботой и трепетностью мы поздравляем всех вас, о мусульмане, с этим значимым событием в жизни каждого веруюущего человека.

Мы просим Всевышнего Аллаха о том, чтобы Он облегчил нам пост, принял его, а также другие виды поклонений и наши благие дела, которые мы будем совершать в этот Благословенный месяц!

По воле и мудрости Создателя мы вновь встречаем этот Рамадан всей Уммой! Аллах позволил нам всем вновь встретить лучший месяц в году. Месяц повиновения, поста, жертвования, дополнительных молитв, поминания Аллаха и единения!

Сегодня исламская Умма раскинута в самых разных уголках планеты и положение каждого из нас не всегда схоже. Различными являются длина дня поста, то проводим ли мы этот пост под мирным небом или в условиях военных действий, различается наполнение нашего стола, за которым мы проводим сухур и ифтар и многое другое. Но несмотря на все это, о, Исламская Умма мы схожи в том, что проведем этот лучший месяц в году в усердном повиновении и поклонении, в воздеражнии от мирских услад в светлое время суток, мы едины в признании Аллаха как Творца всего сущего, Мухаммада ﷺ как лучшего наставника и едины в признании Ислама как единственно верного руководства для всего человечества во все времена.

Мы спешим напомнить вам о Умма Мухаммада ﷺ, что Рамадан является месяцем в котором началось ниспосылание божьего слова, законов и напоминания. Несомненно, он является не только месяцем поста, но и месяцем Корана. И подобно тому как мы почитаем пост, зикр, тахаджут и фитр, подобно этому мы должны почитать Коран. Но, каково же лучшее из всех способов почитания Корана? Ведь чтение, заучивание, обучение это беспорно немаловажно для каждого повинующегося Аллаху. Но поистине, лучшим почитанием и проявлением смирения и любви к Корану является ничто иное, как стремление к руководству этим писанием, черпанию из него решений проблем для всего человечества и признание того, что Божественный Коран является актуальным сводом законов до Судного дня, невзирая на изменение времени и места.

Поэтому Хизб ут-Тахрир не устанет напоминать и призывать всю Исламскую Умму к возвращению правления тем, что ниспослал Аллах, призывать к лучшему почитанию Корана - его полноценному претворению во всех сферах жизни от экономики, здравоохранения и судопроизводства до внешней политики! Все мы дожны наконец понять, каким сокровищем и ценным руководством наделил нас Всевышний Аллах и вернуть в свои жизни полноценное претворение божественного руководства, вопреки нападкам недругов, сомнительным фетвам псевдоученых и козням приспешников шайтана. Поистине это станет решением не только для всей Исламской Уммы которая изнемогает от тирании, войн, голода, расхищения ее богатсв, посягательств на святыни и геноцида, но также станет обителью гармонии и спасением для всего человечества, которое изнурено от правления придуманных человеком систем!

Пусть Аллах примет ваш пост, дорогие братья и сестры! Пусть облегчет этот месяц для тех кто проведет его в состоянии войны, голода и болезни, а также облегчит для тех кто находится в заключении!

Пусть будут приняты все дополнительные молитвы, пожертвования, и другие богоугодные дела! 

С наступлением господина всех месяцев - месяца Рамадан! Да обрадует всех нас Аллах скорым известием о возвращении Второго Праведного Халифата по методу пророчества!

И да соберет нас Аллах в раю вместе с пророками, праведниками и шахидами! Аминь. 

https://hizb.org.ua/video/redirects/3910   

Партия в Украине

«Нужда человека в Посланниках». Видео-блог «Ислам: разумные доводы». Выпуск десятый

«Существование Создателя: человек». Видео-блог «Ислам: разумные доводы». Выпуск девятый

«Существование Создателя: растения и животные». Видео-блог «Ислам: разумные доводы». Выпуск восьмой

«Познание Творца: дорожная карта». Видео-блог «Ислам: разумные доводы». Выпуск седьмой

«Что мешает задуматься о смысле жизни?». Видео-блог «Ислам: разумные доводы». Выпуск шестой

«Главная проблема человека». Видео-блог «Ислам: разумные доводы». Выпуск пятый