Если вы обнаружили видео не активным, зайдите позже. Мы работаем над восстановлением. В последнее время участились удаления наших видео администрацией YouTube.

Умма без государства под шквалом обвинений

Шейх Ахмад Хутувани.

وَلَوْلا دَفْعُ اللَّهِ النَّاسَ بَعْضَهُمْ بِبَعْضٍ لَفَسَدَتِ الأرْضُ وَلَكِنَّ اللَّهَ ذُو فَضْلٍ عَلَى الْعَالَمِينَ ٢٥١

«Если бы Аллах не сдерживал одних людей посредством других, то земля пришла бы в расстройство. Однако Аллах милостив к мирам» (2:251).

Этот благородный аят Ибн Аббас и Муджахид растолковали следующим образом: «Если бы Аллах не сдерживал одних людей посредством армии мусульман, то многобожники одержали бы верх на земле, и тогда они убили бы верующих, разрушили бы мечети и города».

Сегодня мы оказались свидетелями соответствия этого тафсира нашему положению, когда многобожники нападают на мусульман, убивают их везде, разрушают их мечети и дома, как это происходит в Сирии, Ираке, Палестине и во многих странах исламского мира.

Претворение этого благородного коранического аята с целью образования «сдерживания» многобожников мусульманами нуждается в Исламском Государстве и исламской армии, чтобы посредством них достигнуть «сдерживания» и воспрепятствовать победе многобожников, как это происходит сегодня.

Мы видим, как все системы неверия – великие и малые – забавляются убийством мусульман и истязают их, как и забавляются они своей борьбой с «терроризмом», т.е. борьбой с Исламом.

Таким образом, темой межгосударственной борьбы стала война против Ислама

Это происходит потому, что мусульмане притеснены и нет у них ни государства Ислама, ни армии, которые защищали бы их от зла неверных и их вражды.

Т.е. суть проблемы заключена только в отсутствии сдерживающей силы, т.е. в отсутствии действительного настоящего Исламского Государства, которое бы служилом щитом для мусульман и препятствием против неверных.

В Мьянме мусульман убивают по причине того, что они террористы, их истязают, отрезают их конечности, проезжают по ним на тяжёлой технике. Это продолжается уже на протяжении многих лет, но никто не вмешивается в это под тем предлогом, что Мьянма борется с терроризмом.

В ЦАР режут и убивают мусульман на протяжении долгих лет, но никто не идёт к ним на помощь.

Россия, Америка, Франция, Британия – все эти страны пришли в Сирию под предлогом борьбы с терроризмом, чтобы воспрепятствовать появлению террористов, хотя они прекрасно знают смысл слов «борьба с терроризмом» – что это война против Ислама.

И вся эта борьба идёт против Ислама, в то время как государство Ислама всё ещё не установлено. Тогда что же будет, когда оно будет установлено?! Т.е. они сражаются с идеей прежде, чем станут бороться со структурой (государством).

И когда Башар уже почти сгинул, а Америка всё ещё не нашла ему замены, она вынуждена была привлечь Иран и его последователей, таких как Хизбалла и сектантские шиитские боевики из Ирака, Афганистана и Пакистана.

А когда Иран и его приспешники потерпели провал в миссии сохранения Башара Асада, Америка привела Россию, чтобы та сохранила и укрепила его.

Таким образом, вопрос сохранения своего агента представляет для сверхдержав огромное значение, т.к. если падёт этот агент, то для них это – страшная трагедия, т.к. регион, в котором это произошло, (или даже весь мир) может кардинально измениться.

Может установиться новое государство, появления которого никто и не учитывал в этом регионе и в это время.

Все эти мыльные пузыри и всё это сопоставление, которое проводится с организацией «Исламское государство», – всё это лишь предвестники и отголоски установления действительного Исламского Государства.

Они пытаются размыть понятие «государство», однако, вместе с этим, народ Шама не перестаёт организовывать собрания, шествия и демонстрации, как и не устаёт он требовать установления Исламского Государства.

И именно это беспокоит Америку и её коалицию, и именно это бросает в пот четвёрку сверхдержав, которые олицетворяют международную позицию в мире.

Это государство, которого они боятся, уже стоит на пороге своего появления. И оно установится, несмотря на их противостояние этому… 

Оригинал на арабском.

https://hizb.org.ua/video/redirects/1480

Лекции

«Халифат или Таухид?». «Остерегайся их, дабы они не отвратили тебя!» (Ч.2)

Стороннее вмешательство в политическую жизнь исламского мира. Шейх Саид Ридван. Лекция 76 (последняя)

Как нужно относиться к текстам Шариата. Шейх Саид Ридван. Лекция 75

Реформа или перемены. Часть 2. Шейх Саид Ридван. Лекция 74

Они хитрят и Аллах хитрит, но Аллах — лучший из ухищряющихся. Сира 8 часть

Поклонение в неспокойное время. Сира 7 часть