Промо: «Идейное руководство в Исламе» в рамках программы «Халакат в прямом эфире»

На YouTube https://redirects.live/video/redirects/11219

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение! Термины со своими изначальными смыслами и опасные понятия, проникшие в исламский мир, вошли в умы мусульман, разделили их на самые разные течения и заменили собой истинную идентичность Уммы. Они оправдали правящие режимы тиранов и их репрессии в исламском мире.

«Марксизм», «национализм», «патриотизм», «общественные свободы», «либерализм», «светское государство», «капитализм»… Действительно ли западное идейное руководство основано на разуме, как уверяют нас в этом его сторонники? Разве Ислам не является самодостаточным идейным руководством, отличающимся от всех остальных? Разве в Исламе нет законов на все случаи жизни? Разве Ислам не имеет своей системы, регулирующей все виды отношений в обществе?

Способен ли Ислам возродить свою культуру и возвыситься вновь? Все эти вопросы мы изучим на наших встречах, которые станут носить название «Идейное руководство в Исламе» в рамках серии выпусков программы «Халакат в прямом эфире», посвящённой книге «Система Ислама».

Халака в прямом эфире

«Высшие цели личности и общества в глазах Ислама и искусственных идеологий». Урок 45-й по книге «Система Ислама»

«Счастье состоит в достижении довольства Аллаха». Урок 44-й по книге «Система Ислама»

«Ислам — это система для жизни, общества и государства». Урок 43-й по книге «Система Ислама»

Капиталистическая мабда (идеология). Урок 42-й по книге «Система Ислама»

«Ислам: идея и метод». Урок 41-й по книге «Система Ислама»