29
Пт, март

Главное

В конце января корреспондент «израильской» телерадиовещательной корпорации Роуи Каис сообщил, что «Египет посоветовал нам прекратить огонь в Газе до начала Рамадана, чтобы не допустить эскалации конфликта в регионе».

По милости Аллаха мы приближаемся к наступлению благословенного месяца Рамадан 1445 года по хиджре. Снова среди мусульман идут споры о том, можно ли заранее определить начало Рамадана с помощью астрономических расчётов, как и о том, каков правильный подход к этому вопросу. Некоторые исламские центры в Дании выбрали следование астрономическим расчётам, ссылаясь на некоторые соображения, в то время как другие отвергли это и подтвердили, что начало месяца должно быть подтверждено наблюдением за новолунием в соответствии с шариатским методом.

Наблюдая за последними событиями в Шаме, невозможно не увидеть разделение между теми, кто хочет изменить курс благословенной революции, и теми, кто серьёзно настроен вернуть её на правильный путь.

Участники африканского саммита, состоявшегося в столице Эфиопии Аддис-Абебе, призвали к проведению независимого международного расследования нарушений гуманитарного права евреями в Газе, включая использование запрещённого оружия при атаках на больницы и медучреждения.

Человек в этом мире неразрывно связан с другими людьми, обменивается с ними интересами и устанавливает с ними отношения. Но эти отношения должны регулироваться: будь то экономические, политические или социальные. Если система, регулирующая отношения, неприменима, то есть не имеет метода реализации, тогда это бесполезная философия, которая останется на страницах книг. Какая система лучше всего организует взаимоотношения людей? Как можно реализовать эту систему? И каков правильный метод для этого?

«Смерть и голод, но не покоримся» – вот что на устах людей в израненной и страдающей сегодня Газе, утопающей в крови народа. Газа отказывается соглашаться с планами её ликвидации, которые строят тираны Америки со своими прихвостнями. Газа плюёт в лицо своей кровью предательским правителям мусульман, жалуясь Аллаху на вероломство тех, кто отвернулся он неё, а также на бездействие обладателей силы остановить эту несправедливость.

Пресс-релиз

Комиссия по делам заключённых и бывших заключённых, Клуб палестинских заключённых и Ассоциация в поддержку заключённых и прав человека «Ад-Дамир» по случаю «женского дня 8 марта» опубликовали материал, в котором говорится:

Новость:

Командир 98-й дивизии «израильской» армии заявил: «Мы склоняем головы перед нашей неудачей противостоять атаке, предпринятой «ХАМАС» 7 октября 2023 года» (youm7.com).