19
Вт, март

Ближний Восток

Пресс-релиз

В начале этой недели, наконец, была разблокирована дорога аль-Хазджа аль-Мафалис Тур аль-Баха, соединяющая провинцию Таиз с южными провинциями. Дорога была перекрыта с начала войны в Йемене, то есть с 2014 года. И на самом деле груды пыли были убраны и путь был расчищен.

Пресс-релиз

Британский институт Чатем-Хаус разоблачает американскую политику в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море, осуществляемую Ираном руками хуситов в противовес британской колониальной политике.

Пресс-релиз

В пятницу 19 января 2024 года Британия официально запретила Хизб ут-Тахрир, обвинив партию в «антисемитизме» и поддержке нападения «ХАМАС» на сионистское образование 7 октября 2023 года, добавив её в свой список «террористических» организаций.

Пресс-релиз 

Уважаемые мусульмане!

Сегодня мы хотим обратиться к вам: о народы мусульманских стран, особенно тех, кто соседствует с благословенной землёй Палестины, и тех, которые близки к благословенной мечети аль-Акса! Ваши границы навязаны вам неверными колонизаторами! Прислушайтесь к нашему обращению, ведь это речь лидера, который не лжёт своему народу, и то, что происходит сейчас, очевидно для всех, и нет ничего скрытого.

Пресс-релиз

Сегодня вечером в ходе вероломной операции в южном пригороде Бейрута еврейское образование с помощью дрона убило шейха Салеха аль-Арури вместе с некоторыми его товарищами. Мы просим Всевышнего Аллаха смилостивиться над ними, простить им их грехи и воскресить вместе с шахидами.

Пресс-релиз

В пятницу Соединённые Штаты Америки применили своё вето во время голосования в Совете Безопасности ООН против проекта резолюции ОАЭ, призывающего к немедленному прекращению огня в секторе Газа. Тринадцать стран проголосовали за резолюцию, на которую Америка наложила вето, а Британия воздержалась при голосовании.

Пресс-релиз

29 ноября 2023 года новостной сайт al-omana.net привёл заявление регионального представителя госдепартамента США Сэмюэля Варбурга в статье под заголовком «Госдепартамент США: Вашингтон не хочет вводить новые санкции против хуситов по одной причине». «Нынешнее правительство США не планирует вводить новые санкции против хуситов, чтобы не нанести ущерб населению Йемена», — заявил Варбург. Таким образом очевидно, что действия хуситов не вызывают гнев в Вашингтоне, а наоборот, служат его интересам.

Главное меню