В истории исламской мысли термин «саляфия» использовался в прошлом и используется в настоящее время, однако на самом деле нет определённого мазхаба с таким названием. Это, скорее, метод, подход и понимание, чем конкретный мазхаб. Саляфия означает следование, наряду с Кораном и Сунной, словам и поступкам Сахабов, Табиинов и Таби ат-табиинов, и утверждение, что мы следуем их мазхабу.
Статьи
Единственной основой капитализма является колониализм
Финансовый кризис не является новым явлением в капиталистическом мире. Напротив, за последние сто лет США и Европа пережили несколько рецессий и депрессий. В отличие от всех кризисов и потрясений прошлого, когда в 2008 году фондовые и сырьевые рынки достигли дна, капитализм стал восприниматься как тяжело больной человек.
Роль отсутствия идей и методов в отдалении мусульман от цели установления Исламского Государства и в переходе к политическому пониманию, основанному на демократии
В этой статье мы расскажем о том, как сообщества, общества, неправительственные организации и особенно так называемые «политические» партии, поставившие перед собой цель восстановить Исламское Государство, чтобы возобновить исламский образ жизни во всех странах, где живут мусульмане, и в Турции — в частности, отошли от цели создания Исламского Государства и с большим дрейфом приспособились к демократическому строю, который они собирались изменить.
Во имя увеличения производства капитализм ввергнул в порочность весь мир
Капитализм, не способный дать правильные определения относительно человека, жизни и экономики, является крупнейшим фактором, делающим мир, в котором мы живём, непригодным для жизни. Идеология капитализма не принесла миру ничего, кроме хаоса, колониализма и нищеты. Существование алчных людей, которые никогда не могут насытиться, компаний, которые могут совершать любые злодеяния во имя получения большей прибыли, и государств, которые открыто убивают во имя колониализма, — всё это дело рук капитализма. Ведь что, кроме крови и нищеты, может дать человеку идеология, утверждающая, что «чтобы жить, надо убивать»?
Денежная система в государстве Халифат
Несмотря на то, что некоторые люди воспринимают, представляют Ислам и живут им как духовной, мистической религией, в книгах он остался как идеологическая система, охватывающая все аспекты жизни. Мы молимся, чтобы Всевышний Аллах избавил нас от этой капиталистической идеологии и даровал нам установление государства Халифат и претворение систем жизни через это государство. Ведь наш народ угнетён ради комфорта тех, кто находится наверху, а в самом нижнем слое сегодняшнего экономического порядка жизнь проходит в борьбе за хлеб, и люди становятся материалом для алчных монстров.
Вздоры под названиями «ВНП», «средний доход на душу населения» и «минимальная заработная плата»
В мире, где господствует капитализм, экономические проблемы, как и другие социальные проблемы, становятся очевидными основными проблемами современного человечества. Люди жалуются на отсутствие средств к существованию и отчаянно ищут альтернативные источники заработка из-за недостаточности своих доходов. В то время как миллиарды людей, страдающих от сложившейся ситуации, стонут с одной стороны, горстка «счастливого меньшинства», с другой стороны, к сожалению, не упускает возможности наслаждаться прелестями жизни. Пока эти люди, не знающие даже реальной цены на хлеб, продаваемый в стране, далёкие от общества, в котором они живут, и проводящие свою жизнь в погоне за удовольствиями и самолюбованием, стоят на одной стороне, давайте обратим свой взор на другую сторону, несущую на своих плечах всё бремя мира, и посмотрим на бедственное положение этого несчастного большинства...
Экономическая политика государства Халифат
Экономическая политика каждого государства базируется на основах той идеологии, которой оно придерживается. По этой причине государство, не исповедующее никакой идеологии, не может определять ни экономическую, ни политическую, ни правовую, ни социальную политику. Оно может быть лишь рабом экономической политики того идеологического государства, которое имеет на него влияние. Государство же Халифат в каждом вопросе определяет политику на основе исламской идеологии.
Экономическое развитие может быть реализовано только через экономическую систему Ислама
«Экономическое развитие», известное также как «экономика развития», было очень популярным направлением исследований с 1950-х по 1960-е годы. Однако в силу экономической структуры капитализма, питающегося эксплуатацией и кризисами, оно не смогло выйти за рамки теоретического знания в экономической жизни. Это направление не учитывается в современной экономической политике и постепенно теряет интерес в научных кругах.