19
Вт, март

Статьи

В субботу, 10 февраля 2024 года, министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян совершил визит в Ливан, где встретился с временным премьер-министром страны Наджибом Микати, с ливанским коллегой Абдаллахом Боу Хабибом, а также с лидерами ливанской партии Ирана (Хизбалла) Хасаном Насраллой и движений ХАМАС и Исламский Джихад. Затем на следующий день, 11 февраля 2024 года, он встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, передав ему приглашение от президента Ирана посетить Тегеран. Абдоллахиян призвал стороны к сдержанности, чтобы не дать возможности Нетаньяху, который настаивает на эскалации, расширить зону конфликта.

Несомненно, всё человечество обязано откликнуться на Ислам и следовать ему до Конца Света. Те, кто положительно отвечает на это обращение, являются «мусульманами» и несут ответственность за Ислам. Однако все мусульмане по-разному учатся и понимают Ислам. Чем больше они изучают Ислам, тем лучше понимают его ценность и благословение, а чем больше понимают, тем больше стремятся к нему. В этом смысле в достаточной степени объясняют это слова Всевышнего Аллаха:

С момента переселения Пророка Мухаммада ﷺ из Мекки в Медину, где было установлено первое Исламское Государство, до отмены Османского Халифата 3 марта 1924 года все правительства данного периода правили в соответствии с Исламом.

Наш Пророк ﷺ сказал:

العُلَمَاءُ وَرَثَةُ الأنْبِيَاءِ

«Учёные являются наследниками пророков» (Абу Давуд, ат-Тирмизи).

Война в Газе показала, что Эрдоган, Абдулла II, эмир ОАЭ поддерживают продовольствием и всем необходимым еврейское образование, в то время как сионисты убивают мусульман в оккупированной Палестине. Это известный факт, и их поддержка продолжается до сих пор. Об этом свидетельствуют даже враги Уммы — американцы, сионисты, немцы, англичане и французы; все признают то, что мусульманские правители поддерживают врагов Исламской Уммы, которые убивают и уничтожают её.

Мы поняли ценность наших учёных, когда потеряли их. Мы так же поняли ценность справедливых и праведных правителей, когда потеряли их. Но всё это обошлось Умме настолько дорого, что описать это невозможно. И вот сегодня наши земли разрушены, а мусульмане подвергаются всевозможному угнетению, и это происходит из-за отсутствия учёных, которые говорят правду, не обращая внимания на осуждение, и из-за отсутствия правителей, которые считают своих подданных доверенностью (аманатом) Аллаха и стремятся к исполнению только воли Аллаха.

Когда мы видим героизм наших братьев-муджахидов, мы чувствуем гордость и величие. Они стремятся принести себя в жертву ради Аллаха на полях сражений, на благословенной земле, любимой Аллахом, в джихаде на пути Аллаха. Они довольствуются обещанием Посланника Аллаха ﷺ, который сказал:

С того дня, как был упразднён Халифат, Исламская Умма приложила немало усилий и принесла огромные жертвы, чтобы вновь встать на ноги. Она пожертвовала многими жизнями ради этой цели и продолжает жертвовать не меньшим количеством людей. Усилия, начавшиеся в Тунисе с «Арабской весны» и дошедшие до Сирии, были огнём такого духа.

Главное меню