15
Пт, март

Газета «Ар-Рая»

В прошлом мы часто слышали смелые заявления Эрдогана, которые были обусловлены ситуацией и интересами Америки, направленные против египетского режима. Как, например, заявления, сделанные Эрдоганом в 2013 году после того, как Египет выслал турецкого посла со своей территории. Тогда глава Турции заявил, что «Он не уважает тех, кто пришёл к власти путём государственного переворота».

Во французской столице Париже глава американской разведки Уильям Бёрнс провёл переговоры с главой еврейской спецслужбы «Моссад» Дэвидом Барнеа при участии главы египетской разведки Аббаса Камиля, а также премьер-министра и министра иностранных дел Катара Мухаммада ибн Абдуррахмана ибн Джассима Аль Тани.

Революция в Шаме началась с целью свержения преступного режима, который десятилетиями правил над народом Шама и обманывал его своими лозунгами сопротивления и противостояния. Этот режим использовал данные термины для того, чтобы скрыть предательство и служение неверным Запада, на самом деле оберегая безопасность еврейского образования, исполняя американскую повестку в регионе в борьбе против тех, кто выступает за Ислам и требует его возвращения. Реальность этого режима с присущей ему алавитской природой свидетельствует о его ненависти к Исламу и Умме, что делает его наиболее подходящим для Америки человеком в регионе, особенно в таком важном и опасном месте, как благословенная земля Шама, упомянутая во многих хадисах Пророка ﷺ.

Нет сомнения в том, что принципы, на которых основана международная экономическая система, являются ошибочными, не опираются на правильные идеи и являются почвой для кризисов и разрушений. Самыми важными из этих принципов являются такие, как понятие ценности, относительный дефицит, неотделение экономической науки от экономической системы, а также ценообразование и денежная система. Эти идеи в совокупности привели к постоянному увеличению бедности, к непрерывному росту инфляции, к появлению финансовых и экономических кризисов, которые происходят всё чаще и стали более масштабными и длительными.

Администрация США в эти дни сталкивается с рядом политических проблем, которые зашли в тупик, вызывая настоящий кризис во внешней политике настолько, что США не способны принимать по ним решения. Последними из этих кризисов стали политические споры, имевшие место в Конгрессе по поводу утверждения пакета помощи Украине, Тайваню и еврейскому образованию.

28 числа месяца раджаб 1342 года по хиджре, что соответствует 3 марта 1924 году по григорианскому календарю, так называемой Великой Национальной ассамблеей был издан злосчастный указ, который официально объявил об упразднении Халифата и смещении Абдулмеджида II, последнего Халифа мусульман.

«Я считаю, что ответные действия в секторе Газа были чрезмерными» — это заявление, которое многие публицисты и политики считают поворотным моментом в позиции президента США Джо Байдена и его администрации относительно войны в секторе Газа.

На протяжении многих веков благословенная земля Палестины оставалась ареной борьбы между истиной и ложью, между Исламом и неверием. С тех пор, как мусульмане завоевали Палестину, они отстаивали её как исламскую землю, связанную с их верой, защищая её до последнего.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню