27
Сб, апр

Халифат — символ славы, величия и справедливости!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Марш, организованный Платформой национальной воли при участии Молодёжного фонда Турции (TÜGVA) в первый день нового года, превратился в демонстрацию Халифата. В марше приняли участие сын и зять президента Турции, Билал Эрдоган и Сельчук Байрактар («Аль-Джумхурия», 03.01.2024).

Комментарий:

Пробританские кемалисты сознательно приписывают марш, организованный в первый день нового года, правительству и утверждают, что оно призывает к созданию Халифата. Во время марша был побит человек за поднятие зелёного флага таухида, после марша его допросила полиция, что привело к обострению ситуации под предлогом призыва к Халифату. Хотя на самом деле на марше 1 января в поддержку Палестины не было призывов к Халифату и не было поднято его знамён.

Несколько дней назад проамериканские власти Саудовской Аравии в Эр-Рияде запретили футболистам двух турецких команд выйти на поле в футболках с изображением Мустафы Кемаля, матч был отменён, а турецкие футболисты вернулись в Турцию. В ответ кемалисты заявили, что на марше, организованном на Галатском мосту, были подняты флаги единобожия и звучали призывы к установлению Халифата. Для подтверждения своих утверждений они представили фотографии и записи с марша, организованного Хизб ут-Тахрир 17 декабря 2023 года, где были подняты чёрные и белые флаги таухида, а также звучали призывы к установлению Халифата. Они смешали эти два марша, пытаясь создать впечатление, что оба события произошли в один и тот же день, а именно — 1 января 2024 года.

Настоящей причиной, по которой кемалисты противятся призывам к Халифату, является их враждебность к Исламу. Их кумир Мустафа Кемаль разрушил Халифат, и они полагали, что больше он не вернётся. Однако идея Халифата регулярно появляется на повестке дня турецкого общества, особенно в последние дни в связи с событиями в Газе. Это вызвало гнев у кемалистов, коммунистов и прочих исламофобов, они увидели конец своего «золотого века».

С другой стороны, есть те, кто пытается связать призывы к Халифату с эрдогановской «Партией Справедливости и Развития» (ПСР). Причина этого заключается в том, что после событий в Газе 7 октября Халифат стал общественным мнением во всём мире в целом, и в Турции — в частности. По этой причине они пытаются прикрепить идею Халифата, связанную с Хизб ут-Тахрир, к другим. И чтобы не оставаться в стороне от происходящего, «ПСР» и Эрдоган прикладывают усилия, чтобы использовать эту ситуацию в свою пользу. Следует отметить, что Эрдоган отлично понимает, что у него нет никаких амбиций относительно Халифата, он даже не рассматривает его установление.

На своих демонстрациях сторонники турецкой партии «Huda-Par» часто поднимают зелёные флаги таухида. Вполне вероятно, что человек, подвергшийся нападению, был сторонником этой партии. Известно, что они поднимали это же знамя на своих предыдущих митингах, но возникает вопрос: почему раньше никто не высказался по этому поводу? Возможно ли, что кемалисты не замечали их? Следует отметить, что кемалисты точно знают, что члены Хизб ут-Тахрир поднимают чёрно-белые знамёна таухида, а сторонники «Huda-Par» поднимают кросно-зелёные знамёна таухида.

Ненависть ослепила кемалистов до такой степени, что они не могут вынести одного вида знамени единобожия! Умрите в своём гневе и знайте, что Ислам распространится по всей земле, хотите вы этого или нет! Если бы Всевышний Аллах пожелал, то слово о Халифате распространилось бы даже с уст лжеца. Халифат — это единственный способ вырваться из рабства. Но тот, кто живёт во тьме, полагая, что живёт в свете, никогда этого не поймёт. Так обстоит дело с кемалистами и правителями, которые руководствуются секуляризмом. Это две стороны одной медали, и разница между ними заключается в лояльности разным хозяевам. Каждый из них стремится сохранить светский режим. Они используют свою связь с Исламом и Халифатом только тогда, когда этого требуют их интересы!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Эрджан Текинбаш
24 Джумада ас-сани 1445 г.х.
6 января 2023 г.

Главное меню