24
Ср, апр

Уважаемый мусульманин, ревностно относящийся к своей религии и Умме!

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Райские плоды

Уважаемый мусульманин, ревностный к своей религии и Умме! Посмотри, как Всевышний Аллах охарактеризовал Исламскую Умму:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества» (3:110).

Это означает, что Всевышний Аллах пожелал для этой Уммы, чтобы она возглавила все остальные народы, направилась к ним с посланнической миссией, обратилась ко всему миру, чтобы вывести человечество из мраков заблуждения к свету Ислама.

Однако сегодня мы видим её разрозненное, униженное состояние. Её одолели враги и она последней плетётся за остальными народами стран неверия, задыхаясь и едва перебирая ноги. Разве это не причиняет тебе боль, о раб Аллаха?! Разве устраивает тебя эта пагубная реальность? Разве она не возбуждает чувства верующего, не задевает душу, чтобы отвергнуть то, каким тебя хотели бы видеть неверные, и устремиться к тому, какое место отвёл тебе Всевышний Аллах:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества» (3:110)?!

Деятельность не ведётся ради самой деятельности, а ради достижения определённой, конкретной цели, коей является возвращение Ислама к жизни. Исламская Умма сегодня имеет все возможности и потенциал вернуться к управлению миром, стать государством «номер один» в мире.

И пусть Аллах благословит нашего пророка Мухаммада ﷺ, его семью и сподвижников. Вассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!


01 Шаъбана 1435 г.х.
30.05.2014 г.

Главное меню