24
Ср, апр

Нет "убежища" у Восточного Туркестана!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
 
Пятница 10/07/2009г. Это шестой день  жестоких нападений на мусульман в Восточном Туркестане, которые ведутся китайскими правительственными силами и бандами "Хан", которые поддерживаются этими же силами. Были убиты около двухсот мусульман и сотни из них получили ранения... Затем эта агрессия против мусульман достигла своего апогея, когда правительство не позволило мусульманам совершить пятничную молитву.
 
Оно закрыло главную мечеть в Урумчи  - столице этого региона, которую Китай называет Чэн Янг, вместо настоящего имени "Восточный Туркестан". И который входит в состав стран Центральной Азии. "Туркестан", который был открыт мусульманами в первые века хиджры, в начале восьмого века н.э... А затем Китай в середине прошлого века "в 1949 году" захватил его силой.

О, мусульмане! Что заставляет Китай и других осмелиться оккупировать страны мусульман?

Что заставляет Китай и других угнетать мусульман и вести против них зверскую и кровавую агрессию?

Что делает мусульман "слабым звеном", крики которых возвышаются над агрессорами?

Почему мусульман грабит каждый, кто хочет, и почему они являются легкой добычей для каждого?

Почему когда смотрим на исламские земли, то не видим ничего, кроме пролитой крови стариков, женщин и детей и не видим ничего, кроме криков потерявших детей женщин и сирот. И не видим ничего, кроме разобщенности и разделения, за которыми стоит враг?

Что делает мусульман бедными и нуждающимися? Несмотря на то, что их страны это – страны богатств и ресурсов?

О, мусульмане! Этому только одна причина, которую может осознать только тот, кто обладает разумом и имеет слух:

Поистине мусульмане потеряли попечителя, который руководил их делами и давал им наставления.

Они потеряли имама, которым защищаются и сражаются позади него, как об этом сказал Посланник Аллаха ﷺ:

(إِنَّمَا الْإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِه)

«Поистине имам – это щит, которым сражаются и защищаются.» (Передал Муслим.)

Они потеряли праведного Халифа, который оберегал бы целостность Ислама и защищал бы границы.

Они потеряли Муътасыма, который ответил бы на крики о помощи и ответил бы на зов угнетенных и на крики сраженных!

Поистине мусульмане сегодня превышают полтора миллиарда. Однако они не имеют государства, который правил бы тем, что ниспослал Аллах и вел бы джихад на пути Аллаха. Напротив, их правители правят чем угодно, но не Исламом. Они сражаются с кем угодно – но  не с врагами Аллаха, с врагами Его Посланника ﷺ и мусульман. Они видят и слышат, что происходит с мусульманами Восточного Туркестана и не шевелятся для оказания им помощи. Напротив, они глухи, слепы и не разумеют. Самый лучший из них только говорит слова, у которых звон как щелчок незаряженного ружья и которые не имеют никакого значения. Однако он взрывается и думает, что поступает хорошо…

Такими стали мусульмане из-за своих правителей: их много, но они не имеют никакого веса. Они подобны пене и им стали соответствовать слова Посланника Аллаха ﷺ:

( ... بَلْ أَنْتُمْ يَوْمَئِذٍ كَثِيرٌ وَلَكِنَّكُمْ غُثَاءٌ كَغُثَاءِ السَّيْلِ وَلَيَنْزَعَنَّ اللَّهُ مِنْ صُدُورِ عَدُوِّكُمْ الْمَهَابَةَ مِنْكُمْ وَلَيَقْذِفَنَّ اللَّهُ فِي قُلُوبِكُمْ الْوَهْنَ فَقَالَ قَائِلٌ يَا رَسُولَ اللَّهِ وَمَا الْوَهْنُ قَالَ حُبُّ الدُّنْيَا وَكَرَاهِيَةُ الْمَوْتِ)

«… Нет, вас в то время будет много, но вы будете подобны пене (морской). Аллах устранит из сердец ваших врагов страх и вселит в ваши сердца аль-Вахн. И кто-то спросил: «О, Посланник Аллаха, а что такое аль-Вахн?». Он ответил: «Любовь к этой жизни и ненависть к смерти». Передал Абу Давуд.

О, мусульмане! Один из мусульманских руководителей Къутайба ибн Муслим аль-Бахилий открыл обе части Туркестана: западную – «Центральную Азию» и открыл ее города, как Бухара и Самарканд в 94 г.х. Затем после этого он направился на восток, пока не достиг «Кашгара», который на то время был столицей восточного Туркестана и который сейчас называется китайцами  "Ян Чэн". Он завершил свое завоевание в 95 г.х. А затем, остановившись со своим войском у ворот Китая, он поклялся, что вступит на земли Китая. Когда об этом услышал правитель Китая, то его охватил страх и ужас. Он отправил к мусульманскому руководителю человека, заключая договор на то, что он будет платить джизью и отправил ему кусочек земли, дабы он наступил на нее и осуществилась его клятва… Таким было величие Ислама и мусульман! Мусульмане были величественными своим Господом, сильными за счет своей религии и недоступной крепостью, к которой никто не осмеливался прикоснуться. Более того, никто не осмеливался приблизиться с намерениями причинить зло Исламу и мусульманам.

О, мусульмане! То, что вас постигает достаточно, для того чтобы задуматься о своей судьбе или чтобы оправдались над вами слова:

(أَوَلاَ يَرَوْنَ أَنَّهُمْ يُفْتَنُونَ فِي كُلِّ عَامٍ مَّرَّةً أَوْ مَرَّتَيْنِ ثُمَّ لاَ يَتُوبُونَ وَلاَ هُمْ يَذَّكَّرُونَ)

 «Неужели они не видят, что каждый год они подвергаются испытанию один или два раза? Они не раскаиваются после этого и не поминают назидание». (9:126)

Поистине Хизб-ут-Тахрир призывает вас к ведению серьезной деятельности для оказания помощи ему в установлении Халифата, дабы исламская Умма стала лучшей из общин, выведенной пред людьми. И чтобы Исламское государство стало первым государством в мире. А также чтобы срубить голову тому, кто посягает на Ислам и мусульман и отрезать руку, которая хочет нанести вред… Тогда у Туркестана и у других исламских земель будет Муътасым, который ответит на крики о помощи и отомстит тем кто причинил им вред. И тогда воссияет земля снова лучом Халифата.

(فِي بِضْعِ سِنِينَ لِلَّهِ الْأَمْرُ مِن قَبْلُ وَمِن بَعْدُ وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ)(بِنَصْرِ اللَّهِ يَنصُرُ مَن يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ)
 
 « В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он  Могущественный, Милосердный». (30:4-5)
 
Хизб-ут-Тахрир
17 раджаб 1430г.х.,
10/07/2009г.

Главное меню