18
Чт, апр

Правящий режим Турции пытается скрыть солнце

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

За два дня до проведения конференции в г. Стамбуле отделением Хизб ут-Тахрир в Турции,  спустя сутки после раздачи ребятами Хизб ут-Тахрир прокламации по случаю трагической годовщины вероломного разрушения Халифата британцами и их агентами из числа арабов и турков, а также спустя два дня после завершения конференции Хизб ут-Тахрир в Индонезии для мусульманских ученых  – с самого раннего утра в пятницу, 24 июня 2009г, правоохранительные службы Турции в двадцати трех городах одновременно начали врываться в дома ребят из Хизб ут-Тахрир и арестовывать сотни богобоязненных и благочестивых, которые по милости Аллаха являются борцами будущего Халифата.

По воле Аллаха, эти ребята борются, несмотря на противостояние тиранов и угнетателей  из числа турецких секуляристов – проанглийских мерзавцев, и облаченных в исламское одеяние врагов Ислама – американских агентов.

Несмотря на расхождение интересов их заокеанских господ, они сошлись на ненависти к Исламу и мусульманам, а также на заговоре против Халифата и работающих над его установлением деятелей. Ранее они не могли договориться даже в вопросе разделе должностных портфелей! Сегодня они объединились против  ребят Хизб ут-Тахрир – борцов грядущего Халифата. И все это из-за той злобности, которая постигла их. Ведь Халифат трясет их центры, после того, как лишил их покоя!

Их злоба и гнев заставили начать совместную зверскую и несправедливую кампанию против ребят Хизб ут-Тахрир. Однако мы ответим им так, как Всевышний Аллах отвечал им подобным в прошлом:

(قُلْ مُوتُواْ بِغَيْظِكُمْ إِنَّ)
 
 Скажи: «Умрите от своей злобы! (3:119)
 
Пусть знают, что все планируемые меры против ребят Хизб ут-Тахрир обернутся против них самих же.

(إِنَّ هَـؤُلاء مُتَبَّرٌ مَّا هُمْ فِيهِ وَبَاطِلٌ مَّا كَانُواْ يَعْمَلُونَ)

 «У этих людей погублено будет то, что они исповедуют, и тщетно будет то, что они совершают» (7:139)

Всевышний Аллах вернет их вспять их же злостью, и не достичь им блага.

Если секуляристы Турции и облаченные в исламское одеяние враги Ислама предполагают, что они воспрепятствуют установлению Халифата, то это полный вздор. Всевышний Аллах говорит:

(وَذَلِكُمْ ظَنُّكُمُ الَّذِي ظَنَنتُم بِرَبِّكُمْ أَرْدَاكُمْ فَأَصْبَحْتُم مِّنْ الْخَاسِرِينَ)
 
«Эти ваши предположения, которые вы делали о вашем Господе, погубили вас, и вы оказались одними из потерпевших убыток»(41:23)

А если они предполагают, что этим они отвратят ребят Хизб ут-Тахрир от своей деятельности или ослабят их, то это иллюзия. Ведь борцы Халифата закаляются и умножают свои силы в испытаниях и жизненных трудностях.  Всевышний Аллах говорит:

(فَانقَلَبُواْ بِنِعْمَةٍ مِّنَ اللّهِ وَفَضْلٍ لَّمْ يَمْسَسْهُمْ سُوءٌ وَاتَّبَعُواْ رِضْوَانَ اللّهِ وَاللّهُ ذُو فَضْلٍ عَظِيمٍ)
«Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!» Они вернулись с милостью от Аллаха и щедротами. Зло не коснулось их, и они последовали за довольством Аллаха. Воистину, Аллах обладает великой милостью» (3:174)
 
Если они думают, что смогут осуществить свои мечтания посредством остановки деятельности Хизб ут-Тахрир  на какие-то месяцы, дни или часы, то пусть знают, что они заблуждаются. Как говорит Всевышний Аллах:

(أَمْ تَأْمُرُهُمْ أَحْلَامُهُم بِهَذَا أَمْ هُمْ قَوْمٌ طَاغُونَ)

«Неужели их мечтания повелевают им такое? Или же они являются людьми преступными» (52:32)
 
Их мечтания родственны мечтаниям тех, которые прибегли ко лжи и возгордились тем, что войдут в Рай, а в итоге оказались в положении того, кто желает провести верблюда через игольное ушко. Всевышний Аллах говорит:

(إِنَّ الَّذِينَ كَذَّبُواْ بِآيَاتِنَا وَاسْتَكْبَرُواْ عَنْهَا لاَ تُفَتَّحُ لَهُمْ أَبْوَابُ السَّمَاء وَلاَ يَدْخُلُونَ الْجَنَّةَ حَتَّى يَلِجَ الْجَمَلُ فِي سَمِّ الْخِيَاطِ وَكَذَلِكَ نَجْزِي الْمُجْرِمِينَ)

«Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы воздаем грешникам».(7:40)
 
Но если среди них еще остались те, в чьих сердцах еще живет Ислам и прислушиваются к словам Всевышнего Аллаха, то пусть прочтут слова Всемогущего и Всевышнего Аллаха:

(وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلَّا أَن يُؤْمِنُوا بِاللَّهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ)(الَّذِي لَهُ مُلْكُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَاللَّهُ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ شَهِيدٌ)(إِنَّ الَّذِينَ فَتَنُوا الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ ثُمَّ لَمْ يَتُوبُوا فَلَهُمْ عَذَابُ جَهَنَّمَ وَلَهُمْ عَذَابُ الْحَرِيقِ)
  
«Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального, Которому принадлежит власть над небесами и землей. Аллах Свидетель всякой вещи! Тем, которые подвергли искушению верующих мужчин и женщин и не раскаялись, уготованы мучения в Геенне, мучения от обжигающего Огня» (85:8-10)
 
(وَالَّذِينَ يُؤْذُونَ الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ بِغَيْرِ مَا اكْتَسَبُوا فَقَدِ احْتَمَلُوا بُهْتَاناً وَإِثْماً مُّبِيناً)
«А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха»(33:58)
 
Пусть поразмыслят над словами Посланника Аллаха ﷺ: «Кто унизит моего приближенного (верующего раба), тот объявил мне войну» (Вывел ат-Табари в книге «аль-Кабир» по пути Абу Умама). Очевидно, что каждый, кто объявляет войну Всевышнему Аллаху, тот в убытке и поражении. И будет унижен каждый, кто боролся с Аллахом и Его Посланником:

(وَإِذْ قَالَ مُوسَى لِقَوْمِهِ يَا قَوْمِ اذْكُرُواْ نِعْمَةَ اللّهِ عَلَيْكُمْ إِذْ جَعَلَ فِيكُمْ أَنبِيَاء وَجَعَلَكُم مُّلُوكاً وَآتَاكُم مَّا لَمْ يُؤْتِ أَحَداً مِّن الْعَالَمِينَ)

«Те, которые враждуют с Аллахом и Его Посланником, окажутся в числе самых униженных» (58:20)
 
Хизб ут-Тахрир увещевает турецких секуляристов, проанглийских мерзавцев, и облаченных в исламское одеяние американских агентов, о том, что Халифат возвращается, по дозволению Аллаха, туда, где был остановлен. Он неминуемо возвращается в крепость Ислама - «Исламбуль», и нежелание безбожников и несправедливых – не помеха.

Хизб ут-Тахрир
03 Шаабан 1430 г. (25 июля 2009 г.)

Главное меню