25
Чт, апр

Поздравление с праздником Ид аль-Фитр 1436 г.х.

Хизб ут-Тахрир в Украине
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хвала Аллаху, Господу Миров! Мир и благословение Посланнику Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал ему. Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва барякятух, дорогие братья и сёстры в Исламе.

После исследования и проверки видения нового месяца Шавваль в ночь с четверга на пятницу, новый месяц Шавваль был обнаружен согласно шариатскому требованию. В связи с этим Благословенный месяц Рамадан завершился 29-ым днем в четверг. Завтрашняя пятница – первый день месяца Шавваль 1436 г.х., что соответствует 17 июля 2015 г. по григорианскому календарю.

Вот и закончился священный месяц Рамадан. Мы поздравляем тебя о наша дорогая Исламская Уммы с праздником Ид аль-Фитр. Мы просим Аллаха о том, чтобы он принял наш пост, молитвы таравих, садака, наше чтение Корана, а также другие виды поклонения, которые мы совершали в этот прекрасный месяц.

В условиях, когда Исламская Умма разделена на множество государств вследствие отсутствия исламского правления, Рамадан своими многолюдными ифтарами и таравих намазами как ничто иное напоминает нам о единстве.

Однако, чтобы ощущать единство нашей Уммы на протяжении всего года и не только в виде многолюдных ифтаров и теравихов, нам необходимо политическое единство, нам необходимо одно государство и один правитель — праведный Халиф. Поистине Исламская Умма сегодня встала на ноги после долгих десятилетий сна и бездействия. Призыв к возобновлению Второго Халифата по методу пророчества сегодня раздается от Морокко до Индонезии, от Европы до Австралии, от Крыма до Южной Африки.

На горизонте уже отчетливо виден тот день, когда Умма под возгласы Аллаху Акбар, Аллаху Акбар будет присягать своему истинному правителю — Халифу, который претворит в землях мусульман благодать исламского правления. И поистине это легко для Аллаха.


Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине
1 шавваль 1436 г.х.
17 июля 2015 г.

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты - Крым

Репрессивная политика России в Крыму
Пресс-конференция: «Хизб ут-Тахрир: между предоставлением политического убежища и репрессиями под предлогом борьбы с терроризмом»
Рамадан видео-блог 1436 г.х.
Международный Форум Хизб ут-Тахрир

Главное меню