27
Сб, апр

Объявление о наступлении месяца Рамадан 1445 г.х.

Пресс-релизы
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракятух дорогая исламская Умма!

После исследования и проверки видения молодой луны Благословенного  Рамадана в ночь с воскресенья на понедельник, она была обнаружена согласно шариатскому требованию. В связи с этим месяц Шаъбан завершился 29-ым днем в воскресенье. Завтрашний понедельник – это первый день Благословенного месяца Рамадан 1445 года по хиджре, что соответствует 11 марта 2024 г. по григорианскому календарю.

О, Умма Пророка Мухаммада ﷺ, Умма величия и праведности!

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине поздравляет Вас, дорогие мусульмане с наступлением месяца Корана, месяца поста и победы над нафсом!

Рамадан мубарак, о, братья и сестры в Исламе! Рамадан Карим!

Поистине, в эти тяжёлые дни, месяцы и даже годы для всей нашей Уммы, мы ни на минуту не отчаивались в истинности религии Аллаха, в милости Всевышнего и победе Ислама над неверием. Да, жертвы на благословенных землях Палестины достигли нескольких десятков тысяч убитыми с 7 октября, подобно тому как пали шахидами наши братья и сестры в Сирии, Йемене, Афганистане и других горячих точках Уммы до этого. Эти события сбросили маски с лжецов, выявили истинных верующих, показали продажность правителей и ничтожность международных организаций и законов.

Однако, можно с уверенностью сказать, что Газза это живой пример силы веры, стойкости и твердого понимания вопросов жизни и смерти. Даже если все люди и джинны соберутся вместе, чтобы навредить верующим, они ни за что не перейдут границу предписанного Всевышним Аллахом!

Дорогие мусульмане!

В этот великий месяц, когда шайтан закован в цепи, а милость Аллаха как никогда широка и бескрайняя, вспомните о своем предназначении в этом мире, вспомните какой силой в виде самой правильной религии мы обладаем!

Дорогой брат, дорогая сестра!

Проведи этот Рамадан не только в поклонении Аллаху, но и в призыве, изменении и усердии. Пока каждый из нас не приложит все усилия для возвращения Халифата по методу пророчества и для победы религии Аллаха, нам нет покоя!

Будет эгоизмом с нашей стороны провести этот Рамадан занимаясь лишь собственной жизнью, думая что же вкусного приготовить на ифтар, как же протянуть время до заката солнца и как же поскорее выпить стакан воды. Клянёмся, что нам нет покоя и нет сладости и удовлетворения от жизненных удовольствий, пока умирают от бомб дети, покуда изнемогают от голода наши братья и сестры, до тех пор пока тюрьмы тагутов наполнены невинными верующими, и до сих пор рыдают женщины и старики, и уничтожаются наши святыни.

Рамадан Карим, о Умма, Рамадан мубарак, о Умма!

Не отчаивайтесь в помощи Аллаха, не умаляйте собственную значимость и не возвышайте силу куфра и тагута. Аллах над каждой вещью мощен, и от нас с вами зависит будет ли этот Рамадан месяцем поста или месяцем перемен и реформ!

Пусть Аллах примет все ваши посты, садака, чтение Корана, и жертвования. Пусть пост будет лёгким для вас в этом мире, но награда от него тяжелой в мире том!

Аллахума Амин!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

 

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине
11 марта 2024.
1 рамадан 1445 г.х.

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты - Крым

Репрессивная политика России в Крыму
Пресс-конференция: «Хизб ут-Тахрир: между предоставлением политического убежища и репрессиями под предлогом борьбы с терроризмом»
Рамадан видео-блог 1436 г.х.
Международный Форум Хизб ут-Тахрир

Главное меню