27
Сб, апр

Ливан

Прошло две недели с катастрофического взрыва, потрясшего столицу Бейрута 8 августа 2020 года, и в Ливане началась безрассудная международная активность на международном и региональном политическом уровнях, выраженная поспешным визитом — через два дня после взрыва — французского президента Эмманюэля Макрона.

По случаю трагической годовщины разрушения Халифата, в рамках глобальной кампании, призванной напомнить Умме о великой потере и побудить её к восстановлению прежней славы путём установления Исламского Государства Хизб ут-Тахрир в Ливане очередной раз провёл ежегодную конференцию в Триполи под названием «Роль учёных в противостоянии секуляризму».

Мы заметили, что подозрительная ассоциация «KAFA», поддерживаемая властями и секуляристами, время от времени своими лозунгами и действиями нападает на положения Шариата о личном статусе.

Без всякого сомнения, мы рады погибели любого военного или идейного господства над нами со стороны неверного колонизатора в любой стране мусульман, не важно, будь то в Ливане или не в Ливане, вне зависимости от того, кто колонизатор — Франция, Британия или Америка — захвативший влияние в мусульманской стране напрямую или посредством агентов...

Делегация Центрального отдела по внешним связям Хизб ут-Тахрир в Ливане, включая д-ра Салиха Саляма и д-ра Салахуддина Адада, посетила бывшего министра внутренних дел Ливана Марвана Шарбеля и обсудила с ним события на местной и региональной политической арене.

Делегация от Хизб ут-Тахрир в Ливане активно проводит встречи с представителями сторон, призывая прекратить кровопролитие в лагере палестинских беженцев Айн аль-Хильва.

Во время произвольных арестов по подозрению и без каких-либо «законных» обоснований, во время торгов внутри самой власти в гонке за тем, кто больше всех сможет попирать права мусульман.

Главное меню