01
Сб, авг

После искренней революции сирийского народа и пролития его чистой крови аш-Шараа превратил Сирию в пастбище для Америки!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш стал первым генеральным секретарём ООН, посетившим Сирию с 2009 года. Его предшественник, Пан Ги Мун, посещал Сирию в 2009 году — за два года до начала сирийской революции.

После прибытия в Дамаск Гутерриш опубликовал пост на своей странице в X, где написал: «Я только что прибыл в Дамаск с визитом солидарности. Моё послание ясно: ООН стоит бок о бок с Сирией в этот критический период. И я призываю международное сообщество не жалеть усилий для поддержки сирийского народа». (Euronews, 25.07.2026 г.).

Комментарий:

Однажды лев, волк и лиса вместе отправились на охоту. Им удалось добыть большую корову, барана и зайца. После охоты лев повернулся к волку и сказал: «Волк, раздели-ка нашу добычу по справедливости». Волк уверенно выступил вперёд и произнёс: «Эта корова — самая крупная добыча — для тебя, о, мой господин. Баран средних размеров достанется мне. Ну а небольшой заяц пусть будет долей лисы. Наша добыча должна быть распределена именно так — в соответствии с нашим размером и силой». Лев страшно разозлился от такого раздела и тут же растерзал волка. Затем лев повернул голову к лисе и приказал ей разделить добычу. Лиса, видя трагическую судьбу волка, сказала: «О, мой повелитель, предлагаю так: пусть эта большая корова станет твоим завтраком, баран средних размеров — твоим обедом, а маленький заяц — твоим ужином». Лев остался очень доволен таким ответом и спросил лису: «Кто же научил тебя такой прекрасной справедливости?» На что лиса ответила: «Участь волка». Как и в этой поучительной истории, шпион и скрытый враг говорит то, что другая сторона хочет услышать, и предстаёт в облике друга, полностью скрывая таящиеся внутри яд и враждебность. Он играет коварную роль ради собственного выживания и причинения вреда. Точно так же и аш-Шараа, который проник в ряды искренних муджахидов, говорил им то, что они хотели услышать, и притворялся их другом, абсолютно скрывая носимые в себе яд и вражду. Его целью была работа в интересах США — установление контроля над сирийскими нефтяными и энергетическими ресурсами через американские нефтяные компании и превращение Сирии в один из важнейших коридоров для поставок энергоресурсов из стран Персидского залива и Ирака.

США в Сирии стремятся к укреплению национального государства, искоренению исламского движения, которое получило широкое распространение во время революции, обеспечению присоединения Сирии к западной коалиции для борьбы с Исламом и заключению соглашений в сфере безопасности с еврейским образованием, а также разоружению южного региона, чтобы исключить какой-либо ответ на атаки «Израиля». Америка использовала ядовитый инструмент в лице ООН для оправдания своей колонизации Сирии, направив в этом контексте Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в Сирию.

Пусть искренние мусульмане в Сирии как можно скорее свергнут Ахмада аш-Шараа, который подобно проникает в их ряды, притворяясь другом, а затем сеет среди них свой яд, чтобы затем установить правление на основе Ислама, - чтобы Сирия стала не пастбищем для неверующей Америки, а центром Ислама и мусульман.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Рамадан абу Фуркан
27 июля 2026 г.