27
Сб, апр

Поздравление с праздником Ид аль-Фитр (Ораза Байрам) 1444 г.х.

Пресс-релизы
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia
Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры!
После исследования и проверки видения молодой луны месяца Шавваль в ночь с четверга на пятницу молодая луна была обнаружена согласно шариатскому требованию. В связи с этим Благословенный месяц Рамадан завершился 29-м днём в четверг. Завтрашняя пятница — это первый день месяца Шавваль 1444 г.х., день праздника Ид аль-Фитр (Ораза байрам), что соответствует 21 апреля 2023 г. по григорианскому календарю.
 
Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар! Такабуль Аллах! Ид аль-Фитр мубарак.
 
Хизб ут-Тахрир/Украина поздравляет мусульман Украины, Крыма и всего мира с наступлением долгожданного праздника Ид аль-Фитр.
 
Дорогие единоверцы, дорогая многомиллионная и лучшая Умма! Как бы мы ни хотели, но время бежит, подчиняясь, как и всё на этом свете, Божьему велению, и господин всех месяцев, месяц набожности и Корана покидает нас, дорогие мусульмане.
 
О Умма, Рамадан не должен стать временным набожным местом, куда мы все вошли и через месяц вышли, забыв о покаянии, забыв о подчинении Творцу небес и земли и Его Шариату.
 
Рамадан — это очередное подтверждение того, что если раб Аллаха захочет, то сможет сдерживать свои плотские страсти и всецело направить свои силы на служение всевышнему Аллаху.
 
Атмосфера Рамадана и его уроки должны трепетно храниться, и более того — приумножаться всеми последователями Ислама потому, что только в этом наша победа в этом мире и в последующем и только в этом спасение всего человечества. Ни одно решение на земле не приносило и не приносит человеку столько света, истины и безопасности, кроме Ислама. Людские общества пережили на себе и тиранию правителей, и аморальные свободы, и безбожные режимы, и алчные ценности. Человечество испытало на себе и деспотов, и демократию. Этому настало время положить конец, поистине, настало время вновь вернуться к божественному руководству и лучшему образу жизни в лице Ислама.
 
Дорогие мусульмане, пусть Аллах примет ваши посты, ваши зикры и азкары, которые не умолкали в этот месяц во всех уголках нашей земли, пусть Аллах примет таравих намазы и фитр садака.
 
Пусть Аллах освободит от адского пламени верующих и позволит нам насладиться Вторым Праведным Халифатом по методу пророчества уже в ближайшее время. Аллахума, аминь.
 
 
 
Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Украине
1 Шавваля 1434 г. х.
21 апреля 2023 г. 

 

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты - Крым

Репрессивная политика России в Крыму
Пресс-конференция: «Хизб ут-Тахрир: между предоставлением политического убежища и репрессиями под предлогом борьбы с терроризмом»
Рамадан видео-блог 1436 г.х.
Международный Форум Хизб ут-Тахрир

Главное меню