16
Вт, апр

Назначение Мухаммада аль-Иссы имамом в День Арафата провоцирует мусульман и принижает их обряды поклонения

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Несмотря на требования не допустить Мухаммада аль-Иссу к минбару, в присутствии служб безопасности Саудовской Аравии он произнёс проповедь в День Арафа (raialyoum, 08.07.2022).

Комментарий: От Ибн Аббаса передаётся, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

ثَلَاثَةٌ لَا تَرْتَفِعُ صَلَاتُهُمْ فَوْقَ رُءُوسِهِمْ شِبْراً؛ رَجُلٌ أَمَّ قَوْماً وَهُمْ لَهُ كَارِهُونَ

«Молитва троих не будет поднята даже выше их головы: человек, вставший имамом для народа, который его ненавидит…» (Ибн Маджа).

Это хадис в отношении имама, которого ненавидят люди, и они не желают, чтобы он руководил ими. Что касается аль-Иссы, то подавляющее большинство мусульман ненавидит его ради Аллаха из-за его постыдного отношения с иудеями и христианами. Он молился за евреев, убитых нацистами во время Второй мировой войны, у мемориала в Польше. Он заявлял, что иудеи и христиане — его братья. Он сделал памятное фото на фоне накрашенных и полуобнажённых женщин. Последнее его преступление было месяц назад, когда он тепло встретил в своём кабинете Садхгуру — индийского лидера. Этот индийский преступник, поклоняющийся коровам и крысам, был известен своей враждой и ненавистью к Исламу и мусульманам, своими оскорблениями Пророка ﷺ. Аль-Исса является защитником и сторонником новой так называемой идеи «авраамические религии» о братстве и единстве трёх религий. Мусульмане показали свою ненависть и несогласие с этим назначением через хештег «спустите аль-Иссу с минбара» (أنزلوا_العيسى_من_المنبر#). Некоторые учёные издали фетву о запрете совершать молитву за ним, некоторые призвали паломников помолится в своих шатрах, а некоторые и вовсе обвинили аль-Иссу в неверии.

Однако аль-Иссу и правителей семьи Сауда не волнует ненависть и недовольство мусульман, они не скрывают свою борьбу против Аллаха и Его Посланника ﷺ. Аль-Исса не внял уроку, изложенному в хадисе Посланника Аллаха ﷺ, так как ему и подобным придворным учёным всё равно, принимаются их молитвы или нет. Больше всего их беспокоит осуществление желаний тагута, даже если это гневит Аллаха, провоцирует мусульман и унижает обряды поклонения. Посредством такого назначения власти пытаются ввести мусульман в заблуждение и подготовить их к нормализации отношений с сионистским образованием.

Правители мусульман и их западные хозяева не перестанут провоцировать чувства Уммы, нападать на её религию, обряды и законы. Однако их козни обречены на провал, по воле Аллаха. Отрицательное отношение мусульман к этому имаму, другу иудеев и христиан, вызвало беспокойство у правителей семьи Сауда, и они приняли меры предосторожности — со всех сторон его окружили службы безопасности, опасаясь реакции мусульман на горе Арафат. Это указывает на их страх перед Уммой и на то, что Умма сильна, а марионеточные правительства боятся её больше, чем Аллаха. Это ещё раз показывает, что Умма и её правители находятся по разные стороны, и мы просим Аллаха, чтобы Он в скором времени избавил нас от таких ничтожных правителей.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Валид Бальбиль
12 Зуль-хиджа 1443 г.
11 июля 2022 г.

Главное меню