19
Пт, апр

Америка ведёт мир к ядерной зиме

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Президент США Джо Байден предупредил, что ядерная угроза достигла пика за последние 50 лет. Он указал, что угроза президента Путина реальна, поскольку боеспособность его армии предельно ослабла («Аль-Джазира», 7 октября 2022 года).

Комментарий: Западные неверные колониальные государства обрушили бедствия на народы по причине организованных ими войн и жестокости. Они истребляют и порабощают целые народы. Им нет никакого дела до того, кто убивает и морит голодом; главное, что это отвечает их интересам и удовлетворяет их экономические и политические амбиции.

Америка превзошла всех в жестокости и преступности, со времён Второй мировой войны она находится в постоянной войне с остальным миром, и тот, кто не с ней, тот против неё! Сегодня, чтобы утвердить своё экономическое и политическое лидерство, а также чтобы удержать Европу в зоне своего влияния, она подтолкнула глупца и преступника Путина к войне, которая истощила его силы и поставила многие европейские страны на грань банкротства. Но, похоже, Америке этого мало, она снова провоцирует русского медведя, на этот раз — к применению ядерного оружия, и ей нет дела до того, к каким жертвам это может привести.

Миру грозит ядерная зима — именно такую мрачную картину рисует человечеству капитализм, который уничтожил человеческие, моральные и духовные качества в людях. Капитализм превратил материальную выгоду в божество, которому люди поклоняются вместо Аллаха.

Эти события, несмотря на своё безобразие, не должны толкать нас к пессимизму и разочарованию. Напротив, они должны мотивировать нас к усердной деятельности для спасения человечества от безжалостности Америки и её кровожадного капитализма.

Мусульмане и весь остальной мир избавятся от тьмы капитализма, когда Праведный Халифат озарит землю справедливостью и милосердием. О мусульмане! Возможно, если мы будем искренни и стойки, то Всевышний Аллах благословит нас и приблизит победу и помощь.

 

Специально для радио центрально информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Валид Буляйбиль
15 Раби уль-авваль 1444 г.х.
11 октября 2022 г.

Главное меню