25
Чт, апр

Почему Швеция дозволила сжечь Коран?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Швеция позволила антиисламисту сжечь Священный Коран; несколькими днями спустя инцидент повторился в Дании и Нидерландах. Вспыхнули протесты среди мусульман, правители мусульманских стран выразили осуждение. Турция приостановила переговорный процесс вступления Швеции в НАТО.

Комментарий: Америка работает над усилением и расширением НАТО, с помощью которого она контролирует обширные территории. 28 июня 2022 года Турция по указанию США подписала меморандум со Швецией и Финляндией относительно их вступления в НАТО. В свою очередь, Турция заявила, что окончательно одобрит их вступление, если будут выполнены условия, самым важным из которых является запрет деятельности антитурецких партий на территории Швеции. В частности, Турция настаивает на запрете деятельности сепаратистской «Рабочей партии Курдистана» («РПК»), которая заручилась поддержкой лиц курдского происхождения в шведских партиях и парламенте. В самой Швеции имеются силы, которые выступают против требований Турции о запрете антитурецкой партии и экстрадиции её членов.

Швеция дозволила врагу Ислама сжечь Священный Коран, тем самым спровоцировав мусульман и вынудив турецкое правительство отложить свои требования. Затем Швеция, чтобы не ставить Турцию в неудобное положение перед мусульманами, попросит о смягчении требований о запрете курдских партий в обмен на предотвращение подобных инцидентов с оскорблением Корана. Таким образом возобновятся переговоры о вступлении Швеции в альянс. На самом деле Швеция легко могла помешать этому злобному исламофобу, как это сделала Франция и Нидерланды: они арестовали, выслали его из страны и запретили въезд, затем он подался в Швецию, где получил убежище. Это подтверждает, что с подписанием соглашения о взаимопонимании между Турцией и Швецией прекратятся подобные антиисламские акции. Что касается преступника, посягнувшего на Коран, то очевидно, что он не состоялся как мыслитель и политик. Он желал спровоцировать мусульман и привлечь к себе внимание, поскольку не может предложить большего для решения проблем Европы, страдающей от раскола общества, разрушенных семей и упадочных ценностей.

Финляндия заявила, что рассматривает возможность продолжения переговоров с Турцией без Швеции, так как с Турцией у неё нет таких проблем. Затем последовал американский ответ, в котором они предупредили не усложнять проблему со Швецией и не затягивать её вступление в НАТО. Представитель Белого дома Джон Кирби 27 января заявил: «Вашингтон решительно поддерживает вступление Швеции и Финляндии в НАТО, но видит необходимость разрешения разногласий с Турцией между тремя странами».

Швеция, используя инцидент со сжиганием Корана, хочет показать Турции, что проблема — не в противниках турецкого правительства, а речь идёт о ненависти к турецкому народу и всем мусульманам в целом, и это является свободой слова, которой они не могут помешать! Они хотят сказать, что тот, кто выступает против Турции, имеет свободу выражения своих мыслей, поскольку является резидентом или гражданином Швеции точно так же, как тот преступник, получивший шведское гражданство.

На самом деле проблема заключается в самой Турции, которая уже 71 год является членом НАТО. Североатлантический альянс — это союз крестоносцев, основанный для защиты западного мира, который считает себя христианским. Они приняли секуляризм, демократию и общественные свободы и считают себя свободным, цивилизованным и развитым миром! В рядах этого альянса Турция участвовала в корейской войне 1950–1953 годов, где погибли многие турецкие солдаты. В 2001–2021 годах она принимала участие в афганской войне. Турция совместно с США участвовала в войне против Сомали, в 2003 году Турция поддержала США в её войне против Ирака. В 2015 году авиабаза Инджирлик была открыта для американских сил против народа Сирии и Ирака под предлогом борьбы с «терроризмом». Все эти действия однозначно запрещены Священным Кораном.

Турция уже сожгла Коран в 1924 году, когда Мустафа Кемаль разрушил государство, основу которого заложил Посланник Аллаха ﷺ; это государство просуществовало 1300 лет, претворяя законы Корана в жизнь. Сегодня Коран превратили в книгу, которую читают умершим и больным, её используют на конкурсах и награждают каждого, кто выучил наизусть! Претворение Корана в государстве, политике и обществе было запрещено, более того, разрешалось всё, что было харамом, включая прелюбодеяние, ростовщичество, гомосексуализм, азартные игры, женскую наготу, смешение мужчин и женщин, непристойность, алкоголь и т.д. Так Коран заточили в молитвах, наставлениях и повторяющихся из раза в раз вялых хутбах, призывающих людей к нравственности. В это время государство распространяло порочность через систему образования, СМИ, фильмы, сериалы и музыку.

Турецкое государство было основано на секуляризме, который отделяет Коран от жизни, государства и общества, оно было основано на демократии, где источником закона выступают люди. Была провозглашена республика, а это значит, что главенство принадлежит большинству; был разрушен Халифат, где главенство принадлежало Корану и Сунне. Точно так же дело обстоит с остальными режимами в мусульманских странах. Колонизатор на руинах Халифата установил марионеточных правителей и связал их со своей конституцией, чтобы те не смогли вырваться. Поэтому Швеция и другие страны смеют позволять оскорблять Коран, так как знают, что нет государства, которое бы претворяло и защищало Книгу Аллаха. Будь это государство, оно бы вселило страх в сердца преступников, и они не осмелились бы сжигать, рвать и топтать Коран!

Эрдогановская Турция прекратила переговоры со Швецией, но в ближайшее время они возобновятся, и стоячие воды вернутся в своё русло. Как это произошло ранее с еврейским государством, когда Эрдоган приветствовал президента оккупационного образования словно героя! Так же, как турецкая напряжённость с ОАЭ, Саудовской Аравией и Египтом со временем спала. И наконец, сегодня турецкий режим выражает готовность примириться с тираном Сирии Башаром Асадом.

Главной причиной сжигания Священного Корана является турецкий и остальные режимы в мусульманских странах. Именно они сожгли законы Корана, они объявили войну носителям призыва и препятствуют созданию государства, основанного на законах Всевышнего Аллаха.

О правители мусульман! Коран не был ниспослан в виде набора страниц, чтобы вы показывали одну часть и скрывали вторую. Коран был ниспослан как свет и руководство для человечества, он ниспосылался на протяжении долгих лет аятами, один за другим, в которых было решение всех жизненных проблем. Коран разъяснил человеку его отношение с Создателем (вера, поклонение), с самим собой (еда, одежда, нрав) и с другими людьми (взаимоотношения, наказание). На этой основе было установлено государство, где Посланник Аллаха ﷺ был его первым правителем, и он ﷺ повелел Умме защищать это государство до Судного Дня и быть верной халифам, которые правят согласно Корану и Сунне. Первый праведный халиф собрал Коран в единую книгу, а третий сделал копии, чтобы сохранить и предотвратить его потерю, а не для того, чтобы освятить и держать на полке. Если вы действительно ревнивы к Священному Корану, то выносите решения на его основе или передайте власть тому, кто этого заслуживает — тому, кто ведёт деятельность по установлению Второго Праведного Халифата!

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Асад Мансур
10 Раджаба 1444 г.х.
1 февраля 2023 г.

Главное меню