26
Пт, апр

Конец одного предателя, чёрные страницы истории

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Президент Ирана: «Демонстрации являются частью вражеских заговоров, мы готовы выслушать требования протестующих». Президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что те, кого он назвал «врагами», возмущены, что его страна смогла нейтрализовать воздействие санкций и экспортировать нефть. Он считает, что протесты в Иране являются частью «вражеских заговоров» («Аль-Джазира»).

Комментарий: 26 сентября 2022 года персидская служба «BBC» сообщила: «Спустя 100 дней после начала самых продолжительных антиправительственных протестов в Иране со времён Исламской революции 1979 года гнев протестующих продолжает сотрясать режим, но дорого обходится народу. Более 500 протестующих было убито. Двое были казнены, ещё 26 человек ждёт та же участь».

Действительно ли президент Раиси готов выслушать требования протестующих? Почему он не сделал это в самом начале, ведь он лучше других осведомлён, к чему привело его правление?

Его утверждения противоречат реальности, даже если он так и заявил! Руководство Ирана, которое вчера согласилось быть американским рабом и служить его интересам, ничему не учится, ведь Запад заботится только о своих интересах! Сегодня правительство Раиси отрекается от Америки, или это очередной спектакль и продолжение игры в пользу Запада?

То, что происходит, не является чем-то новым для этих сменяющих друг друга правительств, они представляют одну сторону и реализуют интересы своих хозяев. Когда Запад меняет свои интересы, то эти правители вынуждены подчиниться новым требованиям.

Сегодняшняя революция в Иране не направлена против Ислама, как некоторые хотят это изобразить, поскольку иранское правительство изначально не является представителем Ислама. Народ вышел на улицы из-за несправедливости своего правителя.

Мусульмане во всех своих странах должны понять, что после разрушения Османского Халифата ни одна страна не представляет собой исламское правление. Сегодня мы живём под принудительным правлением, когда над нами претворяют выдуманные законы неверных. Любая страна, которую некоторые считают исламской, на самом деле не имеет ничего общего с Исламом.

О мусульмане Ирана! Только стремление к Исламу спасёт вас от постигшей несправедливости. Ваше испытание — это дверь к облегчению, и если вы должным образом направитесь к переменам, то знайте, что замена одного лица на другое не решит проблему.

О мусульмане! Исламская Умма во всех уголках земли нуждается в помощи, в целенаправленной деятельности, которая спасёт нас от несправедливости и угнетения. Шариат обязывает нас править согласно тому, что низвёл Всевышний Аллах, поэтому все мы несём ответственность за это упущение. Шариат обязывает нас вести деятельность по установлению Исламского Государства, которое реализует в жизнь законы Всевышнего Аллаха. Все народы мира ждут спасения, которое может предоставить только Ислам. Единственный верный путь к этой великой цели — следование пути Посланника Аллаха ﷺ в изменении реальности.

Посланник Аллаха ﷺ предупреждал мусульман, что настанут тяжёлые дни, и сегодня мы являемся свидетелями этого. Передал Ахмад, аль-Хаким и Ибн Маджа, что аль-Ирбад ибн Сария сказал:

وَعَظَنَا رَسُولُ اللَّهِ ﷺ مَوْعِظَةً ذَرَفَتْ مِنْهَا الْعُيُونُ وَوَجِلَتْ مِنْهَا الْقُلُوبُ، فَقُلْنَا: يَا رَسُولَ اللَّهِ إِنَّ هَذِهِ لَمَوْعِظَةُ مُوَدِّعٍ، فَمَاذَا تَعْهَدُ إِلَيْنَا؟ قَالَ: قَدْ تَرَكْتُكُمْ عَلَى الْبَيْضَاءِ لَيْلُهَا كَنَهَارِهَا لَا يَزِيغُ عَنْهَا بَعْدِي إِلَّا هَالِكٌ، مَنْ يَعِشْ مِنْكُمْ فَسَيَرَى اخْتِلَافاً كَثِيراً، فَعَلَيْكُمْ بِمَا عَرَفْتُمْ مِنْ سُنَّتِي وَسُنَّةِ الْخُلَفَاءِ الرَّاشِدِينَ الْمَهْدِيِّينَ عَضُّوا عَلَيْهَا بِالنَّوَاجِذِ، وَعَلَيْكُمْ بِالطَّاعَةِ وَإِنْ عَبْداً حَبَشِيّاً، فَإِنَّمَا الْمُؤْمِنُ كَالْجَمَلِ الْأَنِفِ حَيْثُمَا قِيدَ انْقَادَ

«Однажды Посланник Аллаха обратился к нам с увещанием, от которого из глаз потекли слёзы, а сердца наши испытали страх, и мы сказали: «О Посланник Аллаха, это похоже на увещание прощающегося, так что ты завещаешь нам?!». Он сказал: «Оставил я вас на ясном пути, ночь на котором ясна как день, и не отклонится от этого пути после меня никто, кроме погибшего. Поистине, тот из вас, кто проживёт (достаточно долго), увидит много разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путём, так держитесь же за неё коренными зубами и повинуйтесь, даже если повелевать вами будет эфиопский раб. Поистине, верующий подобен верблюду, на которого надели недоуздок, и он пойдёт туда, куда его поведут».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Дарин Шанти
13 Раджаба 1444 г.х.
4 февраля 2023 г.

Главное меню