28
Вс, апр

Признание в преддверии краха…

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Глобальный долговой кризис достиг беспрецедентного уровня, бросая пугающую тень на мировую экономику. Согласно последнему отчёту Института международных финансов, объём мирового долга к концу декабря 2023 года составил около $307 трлн. («Аль-Джазира»).

Комментарий: Отчёт Института международных финансов показал, что мировой долг вырос на 33% в годовом исчислении. Долг достиг уровня 297,2 триллиона долларов во втором квартале 2022 года. В настоящий момент долги распределены следующим образом:

  • 57.1 трлн. долларов — ипотечные долги.
  • 90.2 трлн. долларов — долги нефинансовых организаций.
  • 87.3 трлн. долларов — государственные долги.
  • 71.9 трлн. долларов — долги финансового сектора.

С увеличением процентных ставок и уровня долга расходы государства на проценты увеличиваются, что увеличивает давление на внутренний долг.

Данный расклад приведёт к экономическому кризису и дефициту государственного бюджета, соответственно, налоги будут увеличены, благосостояние в значительной степени ухудшится, а люди столкнутся с сокращением дохода. Это явление абсолютно непривычно для западных народов, что вытолкнет массы на улицы в поисках заработка.

После событий в Газе между западными народами и их правительством возникла пропасть. Народы Запада увидели ложь и лицемерие своего правительства. Демократия, к которой они призывают, остаётся только на бумаге, не говоря уже о том, что они и вовсе не заботятся о проблемах своих народов, их волнует только сбор налогов и выравнивание бюджета за счёт кармана рабочих. Всё это приведёт к массовым волнениям на улицах Запада, и нас ожидает приход «Западной весны». Основа капиталистической системы рушится, финансовый крах неизбежен. Западные страны будут сосредоточены на своих внутренних проблемах, что может привести к тому, что крайне правые захватят власть в большинстве стран. Это приведёт к тому, что крайне правые откажутся подчиняться международным правилам, их единство будет подорвано, их структуры распадутся, и произойдёт раскол в международном праве и его институтах.

Подобное уже происходило в истории, когда в 1929 году началась Великая депрессия, крайне правые пришли к власти и перестали соблюдать правила так называемой «Лиги Наций», учреждённой Британией, и в конце концов разразилась Вторая мировая война.

Это отличная возможность для тех, у кого есть альтернативная идеология, которую они смогут предоставить и воплотить в жизнь, чтобы привлечь народы мира на свою сторону и не позволить капиталистической системе вновь повторить свои ошибки.

О мусульмане! Возможность предоставляется только один раз, поэтому мы должны быть готовы ей воспользоваться. Мы должны быть готовы восстановить свои права, достоинство и государство, которого лишили нас колонизаторы. Если сегодня мы не займёмся проблемами Уммы и не станем работать над восстановлением исламского образа жизнь, то капиталистическая система снова встанет на нашем пути. О мусульмане, направьте свою энергию на деятельность по установлению Халифата, будьте теми, кем хочет видеть вас Всевышний Аллах.

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ

«Вы являетесь лучшей из общин» (3:110).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Дарин Шанти
22 Джумада ас-сани 1445 г.х.
4 января 2023 г.

Главное меню