27
Сб, апр

Не пора ли заявить об этом открыто?!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Шейх аль-Азхара Ахмад аль-Тайеб в телеинтервью сказал: «Если мы прекратим добычу нефти на одну неделю, всё изменится. Клянусь Аллахом, если мы закроем свои нефтяные скважины в Африке, то европейские заводы остановятся».

Комментарий: Простыми словами шейх аль-Азхара предоставил решение на все проблемы Исламской Уммы, но ключевое слово тут «если». Я думаю, он использовал данное выражение, чтобы выразить надежду и желание, которое невозможно достичь, как будто в его словах отсутствует часть текста, так как в основе частица «لو» (если) ставит условие. То есть эта частица указывает на невозможность одного по причине невозможности другого.

Так какой же текст отсутствует?!

Шейх аль-Азхара утаил его в своём сердце и побоялся раскрыть, хотя основа заключается в том, чтобы бояться только Всевышнего Аллаха, тем более — для человека такого положения и статуса. Честно говоря, он — один из тех, на кого равняется Исламская Умма. И он должен был подчеркнуть, что для того, чтобы прекратить поставки нефти, необходимо наличие единого политического лидера для Уммы, который объединяет, защищает и предотвращает нападение на мусульман. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

إِنَّمَا الْإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِهِ

«Имам — это щит, за которым сражаются и которым защищаются».

О шейх аль-Азхара, Ваши надежды осаждены, поскольку колонизатор начертил границы и разделил мусульман, заковал их в цепи и установил над нами стражей, которые исполняют его приказы. Режимы мусульманских стран держат в цепях потенциал Уммы и оберегают её богатства, не допуская к нему никого, кроме западных «партнёров».

Тем не менее, слова шейха не соответствуют нашему обязательству в данное время, поскольку на протяжении уже почти трёх месяцев еврейское образование проливает кровь палестинского народа. Сегодня нет другого решения, кроме как мобилизовать армии для оказания помощи угнетённым, голодным и перемещённым лицам и предотвращения преступлений, совершаемых сионистами.

Эта обязанность не запрещена Шариатом, даже при нынешних правителях, поскольку джихад будет длиться вплоть до Судного дня. Аль-Байхакы передал в «Аль-Сунан Аль-Кубра» от Анаса ибн Малика, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

ثَلاثُ مِنْ أَصْلِ الْإِيمَانِ: الْكَفَّ عَمَّنْ قَالَ لَا إِلَهَ إِلَّا اللَّهُ، لَا يُكَفِّرُهُ بِذَنْبٍ، وَلَا يُخْرِجُهُ مِنَ الْإِسْلَامِ بِعَمَلٍ، وَالْجِهَادُ مَاضٍ مُنْذُ بَعَثَنِي اللهُ عَزَّ وَجَلَّ إِلَى أَنْ يُقَاتِلَ آخِرُ أُمَّتِي الدَّجَّالَ لا يُبْطِلُهُ جَوْزَ جَائِرٍ وَلَا عَدْلُ عَادِلٍ، وَالْإِيمَانُ بِالْأَقْدَارِ

«Три вещи относятся к основам веры: воздержание от (посягательства на жизнь и имущество) того, кто сказал «Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха»; мы не обвиняем его в неверии из-за греха, не выводим его из Ислама из-за какого-либо поступка. Джихад будет продолжаться с того времени, как Аллах отправил меня (с пророческой миссией), и до тех пор, пока последнее поколение членов моей Уммы не станет сражаться с Даджалем, и его не нарушит несправедливость несправедливого и справедливость справедливого. И вера в предопределение».

Таким образом, джихад продолжится до Судного дня, он не будет отменён или прерван. Любой правитель мусульман, независимо от того, является он халифом или нет, если объявит джихад против неверующих, то муджахиды, участвующие в этой войне, получат вознаграждение у Аллаха в соответствии с их намерением.

А что касается прекращения поставок нефти, то это решение требует реальной независимости и суверенитета Исламского Государства, которое не допустит подобных поставок, поскольку они укрепляют врага.

Рассмотрим статью «Проекта Конституции», подготовленного Хизб ут-Тахрир:

Статья 161: оценка внешних торговых отношений осуществляется на основе гражданской принадлежности коммерсанта, а не на основе происхождения товара. Запрещаются торговые операции на рынках наших стран торговцами из стран, находящихся с нами в военном положении, если не будет специального разрешения коммерсанту на ведение торговли или разрешения на определённый товар. Торговцы из стран, которые имеют договоры с нашим государством, торгуют в соответствии с условиями договоров. Торговцам из числа наших граждан не разрешается вывозить ресурсы, в которых нуждается страна, а также ресурсы, особенность которых такова, что благодаря им враг способен усиливаться в военном, промышленном и экономическом плане. При этом им разрешается импортировать любую их собственность. Исключением из числа этих законов является страна, с которой мы находимся в фактической войне, как «Израиль». Относительно такой страны применяются законы территории фактической войны во всех отношениях, будь то торговые отношения или другие.

О шейх Аль-Азхара, не скупись на добро, стремись к довольству Всевышнего Аллаха, заяви громко и уверенно, что «решение заключается в единстве Уммы и едином политическом лидере в лице Праведного Халифата, который будет самостоятельно принимать решения, сражаться с врагами, распространять Ислам и устранять несправедливость среди человечества»!

Скажи это так, чтобы это услышали искренние генералы и офицеры в мусульманских армиях, которые жаждут джихада на пути Аллаха! Они желают уничтожить каждого, кто стоит на пути к освобождению аль-Аксы, каждого, кто препятствует Умме вернуться к претворению Шариата в государстве Халифат, в государстве величия и славы!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ * وَالَّذِينَ كَفَرُوا فَتَعْساً لَّهُمْ وَأَضَلَّ أَعْمَالَهُمْ * ذَلِكَ بِأَنَّهُمْ كَرِهُوا مَا أَنزَلَ اللهُ فَأَحْبَطَ أَعْمَالَهُم

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы. Гибель тем, которые не уверовали! Он сделает тщетными их деяния. Это потому, что они возненавидели ниспосланное Аллахом, и Он сделал тщетными их деяния!» (47:7–9).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Джамал Али, Египет
20 Джумада ас-сани 1445 г.х.
2 января 2024 г.

Главное меню