27
Сб, апр

Число жертв землетрясения в Кахраманмараше возросло до 20937 человек

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Число погибших в результате землетрясения магнитудой 7,7 в Кахраманмараше возросло до 20937 человек.

После двух землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6 в Кахраманмараше продолжаются работы по разбору завалов в Адане, Османие, Газиантепе, Шанлыурфе, Адыямане, Малатье и Хатае.

Согласно последним данным, общее число погибших в 10 провинциях возросло до 20937 человек. Число раненых составило 80088 человек, а число обрушившихся зданий — 12141.

Koeklue Degisim Kahramanmaras Depreminde Can Kaybi 6 bin 234 e Yuekseldi 2

Общая численность поисково-спасательного персонала, состоящего из «AFAD», «PAK», жандармерии, «DAK», министерства национальной обороны, «UMKE», Пожарной бригады, министерства национального образования, «STK» и добровольцев, Службы безопасности, местных групп поддержки и международных поисково-спасательных команд, увеличилась до 79110 человек. 5309 человек из других стран прибыли в район бедствия для оказания помощи.

Согласно новостям, поступающим из региона, общественность реагирует на недостаточность поисково-спасательных машин и машин для разбора завалов. Особенно в Хатае, по сообщениям, ситуация очень тяжёлая. Хотя спутниковые снимки показывают масштабы разрушений, отмечается, что в регионе не хватает кранов и строительной техники, используемой для разбора завалов.

На кадрах из региона люди стоят на страже своих близких, оказавшихся под завалами. Те, кто пережил землетрясение, борются с минусовыми температурами.

Мехметчик [1] переводится в регион

Министр национальной обороны Хулуси Акар объявил, что в общей сложности около 7500 мехметчиков продолжают свою работу в регионе и что ещё 1500 человек присоединятся к ним с завтрашнего дня.

Заявив, что все подразделения, штабы и гарнизоны в зоне землетрясения полностью открыты для гражданских лиц, министр Акар сказал: «Мы направляем в регион в общей сложности 9 батальонов коммандос с запада страны. Наши 4 батальона на Кипре также прибудут в регион».

Жители региона очень остро реагируют на действия властей за то, что те не приняли срочных мер по расчистке завалов в первую очередь и начали действовать позже.

Чрезвычайное положение объявлено в 10 провинциях

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 3 месяца в 10 провинциях, пострадавших от землетрясения.

Государственные учреждения и организации, юридические и физические лица в пределах региона, где объявлено чрезвычайное положение, будут обязаны предоставить землю, участки, здания, сооружения, инструменты, оборудование, продукты питания, лекарства и медицинские принадлежности, одежду и другие предметы, которые будут запрошены или наложены на них. Если предметы первой необходимости, такие как продукты питания, одежда, инструменты, оборудование, лекарства и медицинские принадлежности, не могут быть предоставлены в пределах региона, они будут предоставлены из ближайших регионов в обязательном порядке.

В регионах, где объявлено чрезвычайное положение, все граждане в возрасте от 18 до 60 лет будут обязаны выполнять работу, порученную им в связи с чрезвычайным положением. Турецкое агентство занятости (İŞKUR) будет использоваться для удовлетворения потребностей в рабочей силе и для перевода работников между учреждениями.

Заселения могут быть запрещены в определённых частях региона, а въезды и выезды в некоторые населённые пункты могут быть ограничены.

 Koeklue Degisim Kahramanmaras Depreminde Can Kaybi 6 bin 234 e Yuekseldi

«Köklü Değişim Medya»
11.02.2023

1. Мехметчик — собирательное название, употреблявшееся в отношении военнослужащих вооружённых сил Турции.

 

Главное меню