27
Сб, апр

Землетрясение в Кахраманмараше также ударило по Сирии: погибло 5189 человека

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

По меньшей мере, 5189 человека погибли в Сирии в результате землетрясения магнитудой 7,7, эпицентр которого находился в районе Пазарчик провинции Кахраманмараш.

Землетрясение вызвало большие разрушения, особенно в северной части Сирии, по меньшей мере, 5189 человека погибли и более 7285 человек получило ранения.

«Белые каски», неправительственная добровольческая организация, действующая в Сирии, заявила: «Число погибших и раненых может увеличиться, потому что под завалами оказались целые семьи. Наши команды продолжают поисково-спасательные операции».

Koeklue Degisim Kahramanmaras Depremi Suriye yi de Vurdu 1602 Kisi Oeldue e9a8ac5cfd

На снимках, опубликованных в СМИ, видно, что спасательные команды во многих городах под проливным дождём пытаются добраться до тех, кто оказался в ловушке под завалами.

Сирийцы, которые укрылись на севере страны, спасаясь от резни режима Асада и России, живут в домах из брикетов. Среди новостей, поступающих из региона, также есть информация о том, что здания, повреждённые в результате российских бомбардировок в Алеппо, так же были разрушены в результате землетрясения. Большинство мирных жителей, мигрировавших из других частей страны из-за войны, боролось за свою жизнь в зданиях, которые были в значительной степени разрушены в результате бомбардировок.

Организации по оказанию помощи заявили, что некоторые здания и больницы, предоставляющие медицинские услуги, были эвакуированы для лечения раненых.

Активисты в регионе заявляют, что сильные землетрясения, обрушившиеся на 10 провинций Турции, так же вызвали серьёзные разрушения в Сирии, и что там нуждаются в оказании помощи.

«Köklü Değişim Medya»
11.02.2023

Главное меню