27
Сб, апр

Политические партии пожертвовали по одной зарплате вместо того, чтобы отказаться от 4,5 миллиарда турецких лир предвыборной помощи

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Политические партии решили пожертвовать по одной зарплате жертвам землетрясения вместо предвыборной помощи на общую сумму 4,5 миллиарда турецких лир.

После землетрясения магнитудой 7,7 в Кахраманмараше, которое вызвало разрушения в 10 провинциях и было названо крупнейшей катастрофой в истории Турции, общественность высказалась за то, чтобы политические партии пожертвовали свои предвыборные средства в пользу жертв землетрясения.

Как известно, в 2023 году «Партия Справедливости и Развития» («ПСР») получит в общей сложности 1 млрд. 961,3 млн. турецких лир, «Народно-республиканская партия» («»НРП) — 1 млрд. 43,9 млн. турецких лир, «Демократическая партия народов» («ДПН») — 539,5 млн. турецких лир, «Партия националистического движения» («ПНД») — 511,5 млн. турецких лир и «Хорошая партия» (тур. «İYİ Parti») — 459,2 млн. турецких лир. Соответственно, в 2023 году политическим партиям будет предоставлена казначейская помощь на общую сумму 4,5 миллиарда турецких лир.

Пока страна находится в таком состоянии, те, кто должен быть лидером и нести послание единства, отстают от граждан и продолжают свои политические препирательства и кабинетные драки за места, когда ещё даже не было совершено джаназа намазов за жертвами землетрясений.

Спикер парламента Шентоп, «НРП» и «Хорошая партия» пожертвовали свои зарплаты

Спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп решил пожертвовать три свои зарплаты в пользу «AFAD» (Управления по чрезвычайным ситуациям Турции), а депутаты от «НРП» и «Хорошей партии» решили пожертвовать свои месячные зарплаты в зону землетрясения.

Мустафа Шентоп, спикер Великого национального собрания Турции, объявил, что пожертвовал три своих зарплаты в пользу «AFAD». Шентоп запустил кампанию, заявив: «Я призываю каждого из наших депутатов пожертвовать хотя бы одну зарплату на кампанию помощи в поддержку «AFAD» и наших граждан, пострадавших от землетрясения. В дополнение к моему участию во многих других кампаниях в натуральной и денежной форме, я пожертвовал 3 свои зарплаты «AFAD».

Депутаты от «НРП» и «Хорошей партии» так же решили пожертвовать одну из своих зарплат в зону землетрясения.

С другой стороны, депутаты от «ПСР» объявили о начале кампании по оказанию финансовой помощи, но не назвали сумму.

Члены парламента от «ДПН» так же пожертвовали денежную помощь в фонд землетрясения, созданный партией.

 

«Köklü Değişim Medya»
09.02.2023

Главное меню