28
Вс, апр

Британские миссионеры обернули землетрясение в возможность для себя

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Кахраманмараше сотрудница отдела по делам религии (Диянет), приехавшая в зону землетрясения, рассказала, что британские миссионеры воспользовались случаем и 12 февраля навязывали детям во дворе начальной школы Сачаклызаде свои обряды и религию.

Стало известно, что британские миссионеры распространяли среди мусульманского населения открытки с надписью «Иса (Иисус) любит тебя» в пакетах с гуманитарной помощью.

Сотрудница Диянета рассказала: «Когда мы спросили у местных жителей, они сказали, что эти люди делают что-то под названием «благословение». Они куда-то заводили детей и якобы благословляли их. Я взяла туда с собой «Ясин» и Священный Коран, чтобы раздавать. Они увидели это и сказали мне: «No Quran!» («Нельзя Коран!»). Я сказала, что это книга нашего государства, нашей нации...».

«Мы должны защищать и отстаивать нашу религию. Если Диянет не спустится сюда к людям, то миссионеры придут и заполнят это поле», — предупредила сотрудница Диянета.

После того, как инцидент получил огласку, в дело вмешалась полиция и задержала людей, занимавшихся миссионерской деятельностью.

 

«Köklü Değişim Medya»
17.02.2023

Главное меню